9 февраля ЦСКА на выезде обыграл «Звезду» в матче Olimpbet Суперлиги 2021/22.

Звезда (Звенигород) – ЦСКА (Москва) – 28:40 (12:21)

ЦСКА: Василенко (2/6, 33%), Каплина (15/39, 38%); Горшкова — 3, Грос — 2, Михайличенко — 3, Шамановская — 4, Дмитриева — 2, Ведехина — 1, Судакова — 10, Маркова — 5, Сабирова — 2, Ильина — 4, Хейндаль, Скоробогатченко — 4, Цвийич, Ристовска.

9 февраля. Звенигород. СК «Звезда»

Команды играли друг с другом совсем недавно – 1 февраля. Тогда в матче, проходившем на ВА «Динамо» в Москве, ЦСКА одержал уверенную победу со счетом 40:30. Тренерский штаб решил предоставить отдых Анне Седойкиной, у которой возникли небольшие проблемы со спиной. Вместо нее в заявку попала Валерия Василенко.

В Звенигороде ЦСКА не остался без поддержки – два десятка болельщиков на трибунах СК «Звезда» гнали нашу команду вперед.

Счет в матче открыли хозяйки площадки. ЦСКА впервые вышел вперед на 6-й минуте благодаря точному броску Марковой и после этого стал стремительно наращивать свое преимущество. Отметим действия Судаковой и Марковой в первом тайме – стопроцентная реализация своих моментов, по пять голов у каждой. А Каплина отразила почти половину всех бросков. На перерыв команды ушли при счете 21:12 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме «Звезда» несколько раз возвращалась в игру, выдавая неплохие промежутки. Хотя ЦСКА продолжал владеть полным преимуществом. Игровое время получила Ведехина, отметившаяся голом. Напомним, наша левая полусредняя с октября прошлого года восстанавливалась после операции. Уверенная победа ЦСКА со счетом 40:28. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Марина Судакова (10 бросков, 10 голов).

ЦСКА набирает 28 очков и продолжает единолично лидировать в чемпионате России. В других матчах тура «Лада» на своей площадке обыграла «Кубань» (31:29), а «Ростов-Дон» дома был сильнее «Астраханочки» (28:24).

Уже утром 11 февраля наша команда вылетит в Турцию, где 13 числа в 16:00 мск сыграет с местным «Кастамону» в матче группового этапа Лиги чемпионов.