Гандболистки ЦСКА на выезде одолели  АГУ-“Адыиф” из Майкопа со счетом 24:36.

17 сентября. OLIMPBET Суперлига 2023/24.

АГУ-«Адыиф» (Майкоп, Республика Адыгея) — ЦСКА (Москва) — 24:36.

АГУ-«Адыиф»: Анастасия Селиверстова (4/6, 66%), Ирина Бондаренко (4/4, 100%), Елизавета Краснокутская (3/3, 100%), Виктория Мещерякова (1/4, 25%), Екатерина Голунова (0/3, 0%), Виктория Коваленко (4/4, 100%), Лилия Кавера (0/2, 0%), Мария Кисленко (0/1, 0%), Алиса Дворцевая (6/10, 60%), Зурета Коблева (1/6, 16%), Ангелина Болоба (1/3, 33%).
Вратари: Екатерина Пивнева (4/17, 23%), Людмила Баксакова (3/16, 18%), Валерия Маркова (0/10, 0%),

ЦСКА: Юлия Баева (3/3, 100%), Кристина Щеглова (1/2, 50%), Виктория Шамановская (2/2, 100%), Альбина Мурзалиева (5/8, 62%), Юлия Козаченко (8/10, 80%), Наталья Чигиринова (5/6, 83%), Диана Камалетдинова (3/4, 75%), Анастасия Кулак (4/5, 80%), Юлия Гаряева (2/2, 100%), Анастасия Илларионова (1/1, 100%), Мария Коняева (2/3, 66%).
Вратари: Вероника Чипула (5/17, 29%), Полина Каплина (7/19, 36%).

Путь в столицу Республики Адыгея для нашей команды оказался непростой. Выезд в два дня, где большую часть времени заняла дорога. Рано утром красно-синие вылетели в Минеральные воды, а затем около четырех часов добирались в Майкоп на автобусе. В тот же вечер несмотря на усталость с хорошим настроением  провели опробование зала. В Москве по решению тренерского штаба остались Елена Михайличенко, Сара Ристовска, Эвелина Аношкина и Екатерина Ильина.

Хозяйки хорошо настроились на встречу с чемпионом России. Зал был почти полностью заполнен, отдельная трибуна была выделена для красно-синих фанатов. Практически весь первый тайм армейцы не могли сделать разницу больше пяти мячей. Казалось бы, ЦСКА ничего не стоило включить режим быстрых отрывов и набросать в ворота адыгеек несколько легких мячей. Вновь поймала свою игру Юлия Козаченко, реализовавшая два броска подряд. На 17 минуте первый гол в сезоне  с правого угла забила  Диана Камалетдинова, а затем увеличила разницу ее бывшая напарница по дублю Мария Коняева.

После перерыва подопечные Ольги Акопян начали наверстывать упущенное, но  сильно разгромить хозяек так и не удалось. Точные атаки Натальи Чигириновой, Альбины Мурзалиевой и все еще безудержной Юлии Козаченко, ставшей второй раз за три игры лучшим игроком матча, дали красно-синим болельщикам немного выдохнуть. За последнюю пятиминутку адыгейки решили реабилитироваться:  и с разницы в 16 мячей превратили в 12.  Отличилась 3/3 голами уроженка Майкопа Юлия Баева, которую тепло встретили родные трибуны и маленькие гандболистки, толпой окружившие ее для фото и автографов. Встреча завершилась со счетом 24-36 в пользу ЦСКА, и наша команда отправилась обратно в Москву готовиться к следующим матчам.