25 сентября наша команда в гостях обыграла «Феникс» в матче третьего тура Olimpbet Суперлиги 2022/23.

Феникс (Китай) – ЦСКА (Москва) – 22:38 (9:18)

ЦСКА: Василенко (5/10, 50%), Трусова (3/11, 27%), Каплина (10/19, 52%); Михайличенко — 3, Щеглова — 3, Шамановская — 2, Мурзалиева — 4, Чигиринова — 5, Сабирова — 3, Котина — 1, Скоробогатченко — 4, Камалетдинова — 1, Кулак — 7, Коняева — 1, Рабазулькина — 3, Шальнова.

25 сентября. Москва. СК «Чкалов Арена»

Против «Феникса» тренерский штаб ЦСКА во главе с Ольгой Акопян выставил смешанный состав с привлечением ряда гандболисток из молодежной команды. Среди них – Кристина Щеглова, Диана Камалетдинова, Мария Коняева и Валентина Шальнова.

В первые десять минут шла более-менее равная игра, но затем наша команда стала уходить в отрыв и завершила первый тайм со счетом 18:9 в свою пользу. В атаке стопроцентную реализацию показывали Альбина Мурзалиева и Наталья Чигиринова.

Во второй половине встречи ЦСКА продолжил наращивать преимущество и завершил матч уверенной победой со счетом 28:22. Больше игрового времени получила наша молодежь. А лучшим игроком матча в составе армейцев была признана Наталья Чигиринова.

Таким образом, ЦСКА набирает шесть очков в трех матчах и продолжает лидировать в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет на выезде в Санкт-Петербурге 7 октября. Соперник – дебютант Суперлиги «Балтийская Заря».