7 октября наша команда впервые в своей истории провела матч в Санкт-Петербурге. Соперник был дебютант Olimpbet Суперлиги 2022/23 «Балтийская Заря».

Балтийская Заря (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 20:38 (11:18)

ЦСКА: Василенко (8/17, 47%), Трусова (4/10, 40%) Каплина (2/7, 28%); Щеглова — 6, Шамановская — 4, Мурзалиева — 5, Чигиринова — 3, Ильнина — 2, Скоробогатченко — 3, Кулак — 3, Илларионова — 5, Рабазулькина — 1, Ристовска — 6.

7 октября. Санкт-Петербург. СЗ ГБУ СШОР Кировского р-на

ЦСКА прилетел в город на Неве накануне матча. Утром в день встречи армейский клуб отправился на экскурсию по знаковым местам Санкт-Петербурга.

В Красногорске остались Наталья Котина (получила травму в составе сборной Беларуси, в начале следующей недели, после углубленного медицинского обследования, мы сообщим подробности и озвучим сроки восстановления), Карина Сабирова (получила небольшое повреждение на тренировке, штаб решил поберечь нашего капитана) и Елена Михайличенко (приболела).

Клуб «Балтийская Заря был основан 3 марта 2020 года. По итогам сезона 2021/22 занял первое место в чемпионате России среди команд Высшей лиги. Осенью 2022 года дебютировал в Суперлиге.

Весь матч проходил с преимуществом ЦСКА. К середине первого тайма мы вели со счетом 11:5. Тренерский штаб армейского клуба активно ротировал состав и пробовал различные игровые схемы. К перерыву «Балтийской Заре» удалось немного сократить свое отставание – 18:11 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме наш клуб продолжил наращивать отрыв. В атаке у нас отличную реализацию показывали Сара Ристовска, Анастасия Илларионова, Альбина Мурзалиева и Виктория Шамановская. В воротах надежно действовала Валерия Василенко. Победа ЦСКА со счетом 38:20.

Вскоре после матча армейский клуб отправился в аэропорт, откуда в полночь вылетит домой. Хотим сказать большое спасибо нашим болельщикам за потрясающую поддержку в Санкт-Петербурге. Лучшие, как всегда!