12 ноября наша команда в гостях обыграла тольяттинскую «Ладу» в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

Лада (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 26:34 (10:17)

ЦСКА: Василенко (0/2), Каплина (0/1), Трусова (17/37, 45%); Баева, Михайличенко — 4, Щеглова — 2, Шамановская, Мурзалиева — 5, Чигиринова — 7, Сабирова — 6, Ильина — 3, Скоробогатченко — 4, Кулак — 2, Илларионова — 1, Рабазулькина.

12 ноября. Тольятти. УСК «Олимп»

ЦСКА прибыл в Самарскую область накануне встречи и вечером провел вечернюю тренировку на площадке «Лады». На выезд наша команда отправилась основным составом. Встречу пропустили Сара Ристовска, которая пока находится в Северной Македонии после участия в Евро-2022, а также Полина Горшкова и Наталия Котина, продолжающие восстановление после операций.

В прошлом матче 7 ноября «Лада» на своей площадке крупно обыграла «Феникс» (42:28), а ЦСКА в гостях в этот же день был сильнее «Университета» (43:22). Перед матчем наша команда единолично возглавляла турнирную таблицу, а «Лада» шла на втором месте, отставая на два очка и сыграв на один матч больше.

Примерно до середины тайма игра шла мяч в мяч, после чего ЦСКА завладел преимуществом и стал уходить в отрыв, завершив первую тридцатиминутку со счетом 17:10 в свою пользу. К сожалению, в первой половине встречи повреждение получила вратарь ЦСКА Полина Каплина. О характере повреждения мы сообщим позднее.

Во втором тайме «Ладе» удалось совершить небольшой камбэк, сократив отставание до четырех мячей. Тем не менее, концовка встречи осталась целиком за ЦСКА. Отметим потрясающую игру в воротах Киры Трусовой, отразившей почти половину всех бросков. Кроме того, в атаке отлично сыграли Наталья Чигиринова, Карина Сабирова и Альбина Мурзалиева. Уверенная победа ЦСКА со счетом 34:26!

В очередной раз хотим сказать нашим болельщикам спасибо за потрясающую поддержку в Тольятти.

Ольга Акопян, главный тренер ЦСКА

— Спасибо сопернику за игру, а болельщикам — за потрясающую атмосферу. С «Ладой» всегда тяжело играть. Мы тщательно готовились все эти дни, настраивались. Довольна результатом, но остался неприятный осадок из-за повреждения Полины Каплиной. Кроме того, во втором тайме девчонки расслабилась, это было видно невооружённым глазом. Дали слабину, хотя я просила их этого не делать. Но результат — прежде всего. Рада, что мы одержали победу.

Кира Трусова, игрок ЦСКА

— Спасибо «Ладе» за игру. Сегодня у меня был шанс показать себя после долгого перерыва. Соскучились и показала ту игру, которую должна была, не подвела команду.

Сразу после матча ЦСКА отправится в аэропорт Курумоч, откуда вылетит в Москву. Ближайший матч наша команда проведет 19 ноября в гостях против звенигородской «Звезды».