Столичный клуб продлил свою успешную серию на старте сезона в Суперлиге Париматч до трех игр. В очередном матче чемпионата России повержена краснодарская «Кубань» — 35:25.

После возвращения из выездного турне Ижевск-Уфа, где армейский клуб добыл две победы, в составе ЦСКА произошло несколько заметных изменений. Свой первый матч в новом сезоне провели Шана Массон и Ольга Горшенина, пропустившие первые игры Суперлиги Париматч из-за ангины. Кроме них в обойму вернулась Яна Жилинскайте, восстановившаяся после небольшого повреждения, полученного в заключительные дни предсезонной подготовки.

В составе соперниц красно-синих выделялись сразу два игрока, хорошо знакомых болельщикам ЦСКА. Левая полусредняя Виктория Жилинскайте пополнила состав «Кубани» в это межсезонье, перейдя туда как раз из стана армейцев. А линейная Ксения Трухина выступает в краснодарской команде на правах аренды из московского клуба.

ЦСКА-Кубань (20/21)

Место в воротах красно-синих, как и во всех предыдущих матчах на старте сезона, с первых минут заняла Анна Седойкина. Сама же игра практически с самого начала пошла под диктовку хозяек площадки. Лишь в самом дебюте встречи гандболистки краснодарского клуба несколько раз выходили вперед в счете, после чего их отставание от ЦСКА увеличивалось все больше и больше.

Особенно активно ворота «Кубани» в первой половине игры расстреливали игроки задней линии красно-синих Елена Михайличенко и Антонина Скоробогатченко, в сумме наколотившие по пять мячей. Благодаря их усилиям, интрига в этом противостоянии оказалась уничтожена еще по ходу первой 30-минутки, завершившейся в пользу хозяек площадки — 23:11.

По схожему сценарию продолжилась игра и после перерыва. Гандболистки ЦСКА не сбавляли оборотов, даже несмотря на большой разрыв в счете, а гостьи старались выжимать максимум из тех возможностей, что им позволяли создавать соперницы. Главным же отличием от первой половины стало возросшее число невынужденных ошибок в исполнении обеих команд. Тем не менее, это не сильно отразилось на итоговом преимуществе армейского клуба — 35:25.

После этой игры ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу Суперлиги Париматч, имея в активе три победы на старте сезона. Следующий поединок команда Яна Лесли проведет уже в ближайшую среду. Вечером 2 сентября в Ростове-на-Дону красно-синие сразятся за Суперкубок России с действующим чемпионом страны «Ростов-Доном». Эта встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч! Страна» в 19:30 по московскому времени.

ЦСКА (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 35:25 (23:11)

ЦСКА: Седойкина (5/15=33%), Массон (7/21=33%);
Скоробогатченко — 8, Михайличенко — 6, Ильина — 6, Ристовска — 5, Горшкова — 3, Дмитриева — 2, Судакова — 2, Илларионова — 1, Хайндал — 1, Ведехина — 1.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА