9 апреля наша команда победила звенигородскую «Звезду» в полуфинале Olimpbet «Финала четырех» Кубка России 2021/22.

«Звезда» (Звенигород) – ЦСКА (Москва) – 23:35 (10:16)

ЦСКА: Седойкина (6/13, 46%), Каплина (4/20, 20%); Горшкова — 1, Михайличенко — 2, Шамановская — 4, Дмитриева — 4, Ведехина — 5, Судакова — 2, Маркова — 1, Сабирова — 3, Ильина — 3, Скоробогатченко — 6, Маслова — 2, Цвийич — 1, Ристовска — 1.

9 апреля. Краснодар. СК «Олимп»

Наша команда отправилась на Юг России на поезде еще днем 6 апреля. Первой остановкой ЦСКА стал город-герой Новороссийск. Там девушки возложили цветы к памятному знаку «Портовикам Новороссийска», а затем отправились на увлекательную экскурсию по терминалам холдинга «ДелоПортс».

В Краснодар ЦСКА приехал вечером 7 апреля и на следующий день провел теоретическое занятие и тренировку на площадке СК «Олимп». А в день матча у ЦСКА состоялась небольшая прогулка по столице Кубани.

ЦСКА стартовал в национальном Кубке со стадии 1/8 финала, обыграв на своей площадке «Уфу-Алису» со счетом 45:18. Далее наша команда одержала гостевую победу над московским «Дворцом» – 43:22.

Наш клуб организовал для болельщиков большой выезд в Краснодар и получил в столице Кубани внушительную поддержу. Спасибо, красно-синие!

Счет в матче на третьей минуте открыла наша команда усилиями Дарьи Дмитриевой. Однако в дебюте встречи номинальные хозяйки площадки оказывали ЦСКА довольно серьезное сопротивление – к седьмой минуте на табло арены в Краснодаре горели цифры 3:3. Затем наша команда окончательно завладела игровым преимуществом и стала уходить в отрыв.

Тем не менее, соперник до определенного момента наступал нам на пятки. В середине тайма счет был 8:5 в пользу ЦСКА. Отметим уверенную игру Седойкиной в отражении пенальти и стопроцентную реализацию Дмитриевой — 16:10 в пользу ЦСКА после первого тайма.

Дебют второй половины встречи так же остался за армейскими гандболистками. К 35-й минуте мы вели уже восемь мячей – 20:12. В какой-то момент «Звезда» сумела вернуться в игру, однако вскоре наши девушки вновь перехватили преимущество. Концовку встречи ЦСКА выиграл абсолютно и полностью. Во втором тайме в атаке крайне результативно играла Антонина Скоробогатчнеко, наколотившая в ворота «Звезды» шесть голов. Отличный процент в воротах показала Седойкина. Уверенная победа нашей команды со счетом 35:23.

💬 Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Я горжусь моей командой. Доволен нашей игрой, особенно в защите, хотя и в атаке были отличные моменты. Все девушки полностью выложились на площадке. Спасибо игрокам и нашим болельщикам – здорово, что у нас такая поддержка. Теперь нужно хорошо восстановиться, ведь завтра нас ждет важнейший матч. Если сыграем с такой же энергией, как сегодня, будем иметь все шансы взять трофей.

💬 Дарья Дмитриева, разыгрывающая ЦСКА

– Спасибо «Звезде» за игру. Все, что планировали, у нас получилось, хотя бы небольшие провалы в защите, а в нападении мы иногда излишне торопились. Но в целом все, что планировал главный тренер, получилось. Теперь будем отдыхать, готовиться к завтрашнему финалу.

В другом полуфинале сегодня встречаются «Ростов-Дон» и «Кубань». Матч за финал национального Кубка пройдет 10 апреля и начнется в 16:00. Прямая трансляция – на «Матч! Страна».