20 февраля ЦСКА в Москве победил “Астраханочку” в матче группы А Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Астраханочка” (Астрахань) — 39:32 (18:15).
ЦСКА: Анастасия Селиверстова (1/2, 50%), Полина Горшкова (6/6, 100%), Кристина Щеглова (5/9, 55%), Альбина Мурзалиева (2/3, 66%), Наталья Чигиринова (5/8, 62%), Карина Сабирова (5/11, 45%), Анастасия Кулак (8/11, 72%), Анастасия Илларионова (3/4, 75%), Елизавета Суздальцева (2/3, 66%), Сара Ристовска (2/3, 66%). Вратари: Полина Каплина (21/47, 44%), Кира Трусова (0/2, 0%), Валерия Василенко (0/4, 0%).

«Астраханочка»: Варвара Юрьева (1/2, 50%), Екатерина Арутюнян (1/4, 25%), Оксана Бессалая (4/6, 66%), Анна Шапошникова (4/9, 44%), Полина Шаркова (6/8, 75%), Галина Демина (1/3, 33%), Галина Шальнова (2/6, 33%), София Романенко (5/7, 71%), Виктория Шичкина (5/5, 100%), Виктория Дивак (0/3, 0%), Ирина Корнеева (3/6, 50%).
Вратари: Анастасия Рябцева (10/40, 25%), Эвелина Аношкина (0/4, 0%), Валентина Дегтярева (5/10, 50%).

20 февраля. ВА «Динамо», Москва

После гостевой победы над «Ладой» в Тольятти 16 февраля, наша команда на автобусе и самолете отправилась обратно в Москву. Домой гандболистки ЦСКА прибыли вечером 17 февраля, и уже на следующий день приступили к тренировкам перед домашним матчем против «Астраханочки».

Предыдущий матч команд завершился победой ЦСКА со счетом 35:18, данный результат стал худшим для «Астраханочки» за всю историю личных встреч. Поэтому сегодня наши гости были по-особенному настроены на упорную борьбу.

С самого начала первого тайма гандболистки «Астраханочки» начали активную атаку наших ворот, счет встречи на второй минуте открыла Анна Шапошникова. Уже к пятой минуте матча наши соперники выигрывали со счетом 0:3, а Анастасия Рябцева успешно отразила несколько бросков ЦСКА. Однако ответная атака нашего капитана Карины Сабировой принесла армейской команде первый гол! Затем успешный бросок Кристины Щегловой помог сократить отставание ЦСКА до минимума.

Большая часть первого тайма прошла в упорнейшей борьбе, нашей команде никак не удавалось выйти вперед, приходилось «догонять» гостей из Астрахани. К 21-й минуте на табло горели цифры 11-11, это стало ключевым моментом встречи, так как после этого ЦСКА уже не позволял себе отставание в счете. Гол Натальи Чигириновой стал первым шагом ЦСКА на пути к победе в тайме, а затем точные броски Анастасии Кулак и Анастасии Илларионовой вернули нашей команде уверенность и преимущество. На перерыв гандболистки ЦСКА ушли, ведя в счете 18:15.

Во втором тайме армейская команда продолжила свою активную игру, и уже на первой минуте Анастасия Кулак дважды поразила ворота «Астраханочки»! Во второй половине встречи ЦСКА не дал соперникам ни единого шанса перевернуть игру. Необходимо отметить великолепную игру от нашего голкипера Полины Каплиной. На страже ворот ЦСКА Полина выстояла перед атаками «Астраханочки», отразила 21 бросок из 47, внеся огромный вклад в итоговую победу нашей команды со счетом 39:32. Последний гол ЦСКА в этом матче забила 18-летняя Анастасия Селиверстова, для которой этот мяч стал первым в составе основной команды!
Лучшим игроком матча была признана Полина Горшкова, реализовавшая 100% бросков (6/6). Для Полины это первая награда лучшего игрока после вовзращения! Напоминаем, что наша левая крайняя пропустила 7 месяцев после перенесенной операции на плечевом суставе.

ЦСКА одержал 29 победу подряд в Суперлиге и продолжает лидировать в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражения! Впереди нашу команду ждет выездная встреча с «Ростов-Доном» 24 февраля. Начало — 14:00 (мск).