29 августа наша команда начала выступление в OLIMPBET Суперлиге 2021/22. Подопечные Флорентина Пера со счетом 28:23 обыграли «Астраханочку».

ЦСКА (Москва) – «Астраханочка» (Астрахань) – 28:23 (14:11)

ЦСКА: Седойкина (4/15, 26%), Каплина (12/24, 50%); Горшкова — 6, Грос — 4, Михайличенко — 3, Шамановская, Ведехина — 5, Судакова — 2, Маркова — 1, Сабирова, Ильина — 1, Хейндаль — 1, Скоробогатченко — 1, Илларионова, Рабазулькина, Ристовска — 4.

29 августа. Москва. ВА «Динамо»

Команды встречались между собой совсем недавно – 18 августа. Тогда ЦСКА и «Астраханочка» играли друг с другом в рамках товарищеского турнира «Кубок Московской федерации гандбола». Игра закончилась вничью – 27:27.

Первый официальный матч сезона получился не менее напряженным и захватывающим. В дебюте встречи команды забивали мало, игра шла мяч в мяч. Однако к 15-й минуте ЦСКА сумел создать небольшой отрыв – 7:4. Отличную игру в атаке показывала Полина Горшкова.

Вскоре главный тренер «Астраханочки взял тайм-аут, который пошел гостям на пользу. Ближе к концу тайма подопечные Дениса Сайфулина даже сумели сравнять счет, но последние минуты остались за ЦСКА – 14:11 в пользу армейских гандболисток к перерыву.

В начале второго тайма «Астраханочка» быстро сократила отставание до минимального – 15:14. Но наша команда постепенно перехватила преимущество и за 15 минут до финальной сирены вел четыре мяча – 22:18. Отметим, что во второй половине встречи игрок «Астраханочки» Кремнева получила прямую красную карточку за удар Михайличенко в лицо.

В концовке встречи ЦСКА грамотно оборонялся и остро атаковал, доведя встречу до уверенной победы – 28:23! Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Полина Ведехина.

Новый сезон чемпионата России стартовал накануне, 28 августа. «Звезда» и «Лада» выдали настоящий гандбольный триллер, сыграв вничью – 33:33. А параллельно с нашим матчем в Краснодаре играли «Кубань» и «Ростов-Дон». Та встреча завершилась победой «Ростов-Дона» – 27:26. Таким образом, ЦСКА на данный момент возглавляет турнирную таблицу.

Теперь ЦСКА ждет выездная серия сразу их трех подряд матчей. 3 сентября команда Флорентина Пера в гостях сыграет с «Ростов-Доном», 8 сентября с «Ладой» и 12 сентября с «Мецем». Ближайшая домашняя встреча пройдет 15 сентября, нашим соперником станет «Кубань».

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Поздравляю «Астраханочку» с хорошей игрой. Соперник сражался до конца, как и в прошлом матче. По моему мнению, это была очень хорошая игра. Рад начать сезон с победы. Поздравляю с этим результатом своих гандболисток. Они сражались, я доволен нашей защитой и быстрыми отрывами. Мы сейчас не в лучшей форме, так как у нас была только одна неделя совместных тренировок. Надеюсь, что от игры к игре будем лучше и лучше.

Полина Ведехина, левая полусредняя ЦСКА

– Прошлую игру с «Астраханочкой» нельзя сравнивать с сегодняшней – тогда мы почти не тренировались все вместе, а сейчас у нас была по крайней мере одна неделя. Начало матча показало, что у нас был небольшой затык в нападении, что еще нет полного понимания. С «Астраханочкой» все матчи особенные, и их нельзя сравнивать. Еще минимум три раза с ними играем, и каждая игра точна не будет похожа на другую.