Красно-синие одержали победу над тольяттинской “Ладой” в последнем домашнем матче предварительного этапа со счетом 30:25.

31 марта. г. Москва, ВА “Динамо”. ЦСКА (Москва) — ЛАДА (Тольятти) — 30:25.

Вечером воскресенья красно-синие принимали “Ладу” в последнем домашнем матче регулярки. И не только домашнем.  По совместному решению клубов встреча с “Ростов-Доном” будет сыграна дублями, поэтому этот матч с тольяттинками стал последней проверкой сил перед “Финалом четырех”, который пройдет уже ровно через неделю. В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА крепко обосновался на второй строчке, в то время как тольяттинки окончательно закрепились на пятой, обгоняя лишь “Кубань”, уступившую всем в рамках второй части предварительного этапа. В строю ЦСКА также отсутствовала Карина Сабирова и Ксения Дьяченко, а Вероника Чипула отправилась с дублем на очередной тур Высшей лиги в Волгоград.

Встреча с первых секунд обещала жаркую борьбу на площадке. И не зря – на второй минуте Екатерина Ильина получила двушку, после чего гостьи открыли счет благодаря пенальти Валентины Рахмаевой. Продолжила ярко врываться в чемпионат Елена Михайличенко, реализовавшая три атаки подряд. Также лидерство взяла и Екатерина Ильина, перехватывая и создавая результативные ситуации на протяжении всей игры. В воротах прочно заняла позицию Полина Каплина, ловко отражая даже пенальти. 15 минут на табло были качели, которые постепенно нивелировались в +2, когда капитан Анастасия Илларионова забила с линии. Но тольяттинки просто игру отдавать не особо собирались, после чего сильно поднажали и вывели игру в свое русло, сделав рывок в 6 мячей. К перерыву ЦСКА уступал (12:13).

Вторая половина в принципе не оставила сомнений насчет результата встречи. Ситуацию удалось выровнять за 7 минут.  Несмотря на то, что подопечные Ольги Акопян не смогли в защите справиться с линейной Ириной Мокат, в целом оборона работала исправно. К тому же, включилась в нужный момент в игру Юлия Гаряева, а Полина Горшкова радовала болельщиков своими точными быстрыми отрывами (5/5). Точна была и Виктория Шамановская, отправив с линии 5/6. Елена Михайличенко тоже присоединилась в концовке, тем самым записав на свой счет еще несколько фееричных голов.

Красно-синие одержали победу в 200-м матче в истории клуба над “Ладой” со счетом 30:25. Лучшим игроком встречи была признана левая полусредняя Елена Михайличенко, реализовавшая 5/6 голов и отдавшая 3 передачи. Следующий матч гандболистки ЦСКА проведут 3 апреля против “Ростов-Дона” в Ростове-на-Дону, а затем присоединятся к борьбе за очередной титул. Билеты: whccska.ru/tickets