19 август ЦСКА со счетом 28:26 обыграл «Ладу» и стал победителем Кубка Московской федерации гандбола.

ЦСКА (Москва) – «Астраханочка» (Астрахань) – 28:26 (12:14)

ЦСКА: Седойкина (6/21, 28%), Каплина (2/12, 16%); Горшкова (1/4), Грос (3/8), Михайличенко (3/5), Шамановская, Ведехина (3/8), Судакова (2/5), Маркова (3/3), Щеглова, Сабирова, Ильина (5/9), Хейндаль (1/1), Скоробогатченко (4/7), Илларионова (2/2), Рабазулькина, Ристовска (1/2).

19 августа. Москва. ВА «Динамо»

В первом тайме шла по-настоящему упорная борьба на каждом участке площадки. Долгое время ни одной команде не удавалось создать отрыв даже в несколько мячей, и только в конце тайма «Лада» завладела небольшим преимуществом – 12:14.

Большую часть второй половины встречи ЦСКА был в роли догоняющих. Только к 48-й минуте мы сравняли счет усилиями Антонины Скоробогатченко – 21:21. Судьба матча решилась в самом конце. На 57-й минуте после гола Полины Ведехиной мы впервые оторвались на два мяча. И сохранили такой отрыв до самой финальной сирены – 28:26 в пользу нашей команды.

Таким образом, ЦСКА становится победителем первого в истории розыгрыша Кубка Московской федерации гандбола!

В матче за пятое место «Кубань» в серии пенальти одолела «Динамо-Синару» (32:30), а в игре за бронзу «Звезда» оказалась сильнее «Астраханочки» (29:28).