Поединок Суперлиги Париматч между ЦСКА и «Лучом», изначально намеченный на 22 сентября, окончательно отменен. Сопернику красно-синих засчитано техническое поражение.

Как сообщает официальный сайт ФГР, комиссия по организации и проведению соревнований ФГР (КомОПС) рассмотрела обращение гандбольной команды «Луч». Ранее стало известно, что 11 сентября московский клуб получил предварительный положительный результат исследования пяти гандболисток на COVID-19. В связи с этим «Луч» не смог принять участие в игре Суперлиги Париматч с ЦСКА, запланированной на 22 сентября.

Армейский клуб предложил две альтернативные даты проведения этой встречи, но руководство «Луча» уведомило представителей ФГР и ЦСКА о том, что участие их команды в игре против армейцев в эти дни не представляется возможным.

На основании полученной информации и регламентирующих документов КомОПС приняла решение отменить этот матч, засчитав команде «Луч» техническое поражение со счетом 0:10. Таким образом победная серия ЦСКА в чемпионате России теперь насчитывает шесть матчей, что позволяет московскому клубу единолично возглавить турнирную таблицу.

Источник: официальный сайт ФГР
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice