Армейский клуб второй раз за неделю провел товарищеский матч с мужским «Спартаком-2». На этот раз противостояние девушек и юношей заняло почти полтора часа игрового времени.

В конце прошлого месяца команды провели первый контрольный поединок друг с другом. Тогда они играли в формате четырех таймов по 15 минут. В трех из них победа осталась за красно-белыми, а оставшийся девушки выиграли со счетом 11:3.

Сегодня противостояние двух полов получило продолжение. На этот раз команды провели четыре тайма продолжительностью по 20 минут каждый. Первые два из них остались за красно-синими — 11:10 и 14:11. В стартовой 20-минутке ворота ЦСКА защищала Елена Уткина, отразившая почти половину бросков — 9 из 19. Затем ее сменила Шана Массон, отметившаяся лишь двумя спасениями (2 из 13).

После этого инициативу в матче перехватили уже юноши. Третий тайм закончился их победой со счетом 13:9. Большую часть этого отрезка ворота команды защищала Полина Каплина, отразившая 4 из 13 бросков. Отдельно стоит выделить Наталью Чигиринову, отметившуюся 6 голами по ходу этого тайма. Финальная 20-минутка завершилась также в пользу «Спартака-2» — 16:9. Самым результативным игроком ЦСКА по итогам матча стала Наталья Чигиринова (9 голов), на счету Сары Ристовски 7 точных бросков.

«Для меня счет не играл особой роли, куда важнее была игра команды, действия девушек на площадке. Важно было увидеть, какие ошибки допускают игроки и как, исходя из этой информации, выстроить дальнейший тренировочный процесс. Я остался доволен большей частью увиденного, но в то же время у меня остаются вопросы к игрокам по некоторым эпизодам. Это касается как игры команды в целом, так и действий отдельно взятых игроков», — отметил главный тренер ЦСКА Ян Лесли.