17 августа наша команда провела первый матч на Кубке Московской федерации гандбола. Со счетом 36:22 подопечные Флорентина Пера одержали победу над краснодарской «Кубанью».

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 22:36 (11:18)

ЦСКА: Седойкина (1/1,100%), Каплина (10/31, 31%); Грос (7/7), Михайличенко (2/3), Шамановская (1/1), Ведехина (2/3), Судакова (3/3), Маркова (2/2), Щеглова (1/1), Сабирова (2/3), Ильина (4/5), Хейндаль (1/1), Скоробогатченко (3/6), Илларионова (2/2), Рабазулькина (1/3), Ристовска (5/5).

17 августа. Москва. ВА «Динамо»

Напомним, в турнире принимают участие шесть клубов: «Астраханочка», «Динамо-Синара», «Звезда», «Кубань» и «Лада». Участники разделены на две группы. Каждая команда сыграет по три матча – два на групповом этапе и один в плей-офф.

Группа 1: «Звезда», «Лада», «Динамо-Синара»
Группа 2: «Астраханочка», «Кубань», ЦСКА

Турнир стартовал 16 августа двумя встречами: «Звезда» обыграла «Динамо-Синару» (34:22), а «Астраханочка» победила «Кубань» (31:24). Кроме того, 17 августа «Лада» была сильнее «Динамо-Синары» – 31:13.

В дебюте нашей встречи игра была равной и шла мяч в мяч. Так, к десятой минуте на табло ВА «Динамо» горели цифры 5:5. Однако уже к середине первого тайма ЦСКА нащупал свою игру и сумел создать небольшой отрыв, который развил к перерыву – 18:11 в нашу пользу после 30 минут игры.

Во второй половине встречи ЦСКА по-прежнему владел значительным преимуществом, а тренерский штаб во главе с Флорентином Пера проводил активную ротацию состава, стараясь предоставить игровое время всем гандболисткам. 36:22 – уверенная победа ЦСКА! Лучшим бомбардиром матча с семью голами стала Ана Грос, показавшая стопроцентную реализацию!

Таким образом, ЦСКА вместе с «Астраханочкой» возглавляет Группу 2 – у обеих команд по два очка. Уже 18 августа в 19:30 мы сразится с клубом с берегов Волги за единоличное лидерство в группе.