29 мая ЦСКА дома обыграл «Ростов-Дон» в ответном финальном матче Olimpbet Суперлиги 2021/22. Однако итогового счета оказалось недостаточно для успеха.

ЦСКА (Москва) – Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) — 29:28 (12:14)

ЦСКА: Седойкина (8/25, 32%), Каплина (1/10, 10%); Горшкова — 3, Михайличенко — 6, Шамановская — 2, Дмитриева — 4, Ведехина, Судакова — 2, Маркова — 1, Сабирова, Ильина — 2, Скоробогатченко — 1, Маслова, Цвийич — 1, Ристовска — 7.

29 мая. Москва. ВА «Динамо»

Напомним, что на пути к финалу армейские гандболистки обыграли «Университет» и «Звезду», а Ростов-Дон был сильнее «Лады». В первой финальной встрече, которая прошла в Ростове-на-Дону, наша команда уступила со счетом 22:27. 

– Игра не шла у всей команды, хотя мы пытались переломить ситуацию. Цепная реакция захватывала всех. Но я хотела бы отдать должное нашей команде: даже в такой ситуации мы руки не опустили, каждый бился и отдавал всё, что мог. Именно командный дух помог нам сократить отставание до пяти мячей. В Москве будем биться, чтобы отыграть это отставание, – отметила после матча Елена Михайличенко в интервью БЦ.

В заявку на матч попали те же 15 гандболисток, что и в матче в Ростове-на-Дону 23 мая. Ответная финальная встреча прошла при аншлаге — все билеты на игру или раскуплены. Спасибо за поддержку, красно-синие! 

Наша команда открыла счет после точного броска Горшковой, однако гости вскоре восстановили паритет. В дальнейшем наша команда выдала отличный игровой отрезок и сумела создать отрыв в три мяча к 18-й минуте — 11:18. Однако концовка тайма осталась за «Ростов-Доном» — соперник вырвался вперед, а нам же не хватало точности в реализации. 12:14 после первого тайма. Отметим классную игру Ристовски в нападении, забросившей шесть голов.

Во второй половине встречи команды обменялись точными бросками, затем ЦСКА завладел определенным преимуществом и к 37-й минуте зажег на табло ВА «Динамо» цифры 16:16. Вскоре мы вышли вперед. Игра шла мяч в мяч, ни одной команде не удавалось создать серьезный отрыв. Отметим Елену Михайличенко, эффективно действовавшую в нападении. Концовка встречи осталась за нашей командой. Побеждаем со счетом 29:28. Но этой разницы мячей оказалось недостаточно. ЦСКА — серебряный призер чемпионата России 2021/22.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА



— Хочу поблагодарить своих гандболисток. Сегодня мы играли с большим желанием, хотели завоевать трофей. В первом матче в Ростове-на-Дону не реализовали четыре пенальти, допустили ряд ошибок. Сложно выиграть «плюс шесть» у такой команды как «Ростов-Дон». Соперник находится в очень хорошей форме, особенно после возвращения Анны Вяхиревой. Мы тщательно готовились к ответному матчу, в защите активно использовали Полину Горшкову и Юлию Маркову. Однако Полина получила удаление, а Юлия играла с определенными медицинскими проблемами. У соперника потрясающе действовали Анна Вяхирева и Юлия Манагарова, это быстрые игроки, и нам было непросто. Мы уступили титул еще в первом матче, не сегодня. Завоевали первое место по итогам предварительного этапа. Но нужно быть честными, «Ростов-Дон» в финале был лучше, потому что мы не сыграли на своем высоком уровне. Это был хороший сезон для нас. Моя большая благодарность тренерскому штабу, всем сотрудникам клуба, болельщикам.


Елена Михайличенко, левая полусредняя ЦСКА


— Это был непростой сезон. Мы хорошо играли в Лиге чемпионов, но затем произошло то, что произошло. Горжусь нашей командой, всем благодарна за поддержку, несмотря на спады и падения. Этот проигрыш даст нам больше мотивации работать над собой, над нашей игрой. Надеюсь, что в следующем сезоне все будет лучше. Желаю нам стать сильнее, не сдаваться и продолжать быть настоящей командой.
buy twitter accounts
betoffice