4 февраля ЦСКА в Москве победил “Динамо-Синару” в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Динамо-Синара” (Волгоград) — 29:20 (19:10).
ЦСКА: Анастасия Селиверствова (0/1, 0%), Полина Горшкова (2/2, 100%), Елена Михайличенко (5/7, 71%); Кристина Щеглова (2/3, 66%), Альбина Мурзалиева (3/4, 75%), Валерия Василенко (1/1, 100%), Карина Сабирова (4/4, 100%), Екатерина Ильина (0/2, 0%), Антонина Сгоробогатченко (2/5, 40%), Анастасия Кулак (2/6, 33%), Анастасия Илларионова (2/2, 100%), Сара Ристовска (5/5, 100%).
Вратари: Валерия Василенко (11/24, 45%), Кира Трусова (0/1, 0%), Полина Каплина (4/10, 40%).

Динамо-Синара: Олеся Горячева (0/1, 0%), Варвара Семина (2/4, 50%), Алина Загороднева (1/2, 50%), Анастасия Старшова (2/5, 40%), Софья Васильева (0/3, 0%), Екатерина Долматова (3/8, 37%), Анастасия Чешева (2/2, 100%), Арина Безбабных (4/8, 50%), Виктория Турусина (4/4, 100%), Елизавета Дудкина (2/8, 25%).
Вратари: Анна Верещак (3/15, 20%), Мария Дувакина (9/23, 39%).

4 февраля. ВА «Динамо», Москва

Завершив первую часть предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2022/23 победой над «Динамо-Синарой» (32:25), наша команда начала второй раунд, вновь принимая на своей площадке гостей из Волгограда. После напряжённого графика прошедшей недели, во время которой команда провела три матча, гандболистки ЦСКА успели восстановиться и подойти к сегодняшней встрече с полными силами и хорошим настроением.

Счет на второй минуте первого тайма открыли наши соперники, Виктория Турусина была точна с семи метров. Второй гол матча был забит на пятой минуте, снова Турусина поразила наши ворота, реализовав штрафной бросок. Нужно отметить, что за это время ЦСКА предпринял три попытки сравнять счет, но Анна Верещак блестяще защищала ворота волгоградской команды.

Счёт своим голам в игре армейская команда открыла на шестой минуте, Сара Ристовска помогла сократить отставание до минимума,а через полторы минуты бросок Елены Михайличенко позволил ЦСКА сравнять счет. После этого наша команда начала наращивать преимущество, уже не позволяя волгоградским гостям выйти вперед. Необходимо подчеркнуть, что в первом тайме игра была очень активной, в ворота нашей команды было назначено 5 семиметровых бросков! Один из них сумела отразить Валерия Василенко! Кроме того, Василенко, демонстрирующая высочайший уровень защиты наших ворот, смогла отличиться самостоятельно под конец первого тайма, забив гол в ворота соперников из своей вратарской зоны! На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете 19:10.

Во втором тайме обе команды показали равную игру и захватывающую борьбу. Вторая половина матча началась с гола гандболисток «Динамо-Синары», но потом ЦСКА ответил, забив четыре раза подряд. Авторами голов стали Карина Сабирова, Сара Ристовска и Антонина Скоробогатченко. В целом, наша команда демонстрировала уверенную игру, не позволяя соперникам приблизиться больше чем на 8 мячей. Во втором тайме и ЦСКА, и «Динамо-Синара» забили по 10 голов. Таким образом, армейские гандболистки одержали итоговую победу со счетом 29:20!

ЦСКА одержал 25 победу подряд в Суперлиге и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице! Впереди нашу команду ждет первый гостевой матч в 2023 году. Уже в понедельник ЦСКА отправится в Краснодар, где 8 февраля встретится с «Кубанью». Начало — 19:00 (мск).