18 август ЦСКА сыграл вничью с «Астраханочкой» во втором туре группового этапа Кубка Московской федерации гандбола. Этот результат позволил нашему клубу выйти в финал турнира.

ЦСКА (Москва) – «Астраханочка» (Астрахань) – 27:27 (12:13)

ЦСКА: Седойкина (9/24, 37%), Каплина (0/10, 0%); Горшкова (1/1), Грос (4/8), Михайличенко (0/2), Шамановская (1/1), Ведехина (4/9), Судакова (1/3), Маркова (4/5), Щеглова, Сабирова, Ильина (2/6), Хейндаль (4/4), Скоробогатченко (2/4), Илларионова, Рабазулькина, Ристовска (4/5).

18 августа. Москва. ВА «Динамо»

Первый тайм в целом остался за «Астраханочкой», которая выдала ударное начало. Уверенно в воротах действовала Эвелина Аношкина. К 15-й минуте счет был 5:8 в пользу гостей. Однако постепенно ЦСКА выровнял игру и завершил первый тайм с минимальным отставанием – 12:13.

В начале второй половины встречи наш клуб перехватил инициативу и сумел вырваться вперед. Но в финальном отрезке матча «Астраханочка» не только сравняла счет, но и сумела создать небольшой отрыв. До последних секунд игра шла мяч в мяч. За минуту до конца после сольного прохода Антонины Скоробогатченко счет стал 27:27 и не изменился до финальной сирены.

Эта ничья позволила нашей команде по дополнительным показателям (разнице забитых и пропущенных мячей) занять первое место в группе и выйти в финал предсезонного турнира.

В другом матче игрового дня «Лада» со 36:32 счетом победила «Звезду» и обеспечила себе первое место в группе А. Именно с командой из Тольятти мы сыграем решающий матч.