Красно-синие потерпели поражение от “Астраханочки” со счетом 28:36 в первом мартовском матче.

5 марта 2024 г. Москва, ВА “Динамо”. ЦСКА (Москва) — “Астраханочка” (Астрахань) — 28:36

После перерыва на сборные и в преддверии прекрасного женского праздника гандболистки ЦСКА на домашней площадке принимали “Астраханочку”. Вся арена заполнилась яркими красными тюльпанами в руках милых болельщиц, что намекало о приходе весны. Команды встречались в прошлом туре 24 февраля в Астрахани, и тогда победа осталась на счету у армейцев. Для “Астраханочки” это оказалось первое поражение после смены рулевого. Но делать выводы об обновленной команде, еще и без Полины Шарковой, было рано… В стане красно-синих не обошлось без кадровых изменений: пропускали встречу капитан Анастасия Илларионова по причине возобновления старого недуга и простудившаяся Полина Горшкова.

Этот матч с самого начала стал противоположностью предыдущему. Гостьи уверенно взяли инициативу в свои руки, сделав ЦСКА догоняющим по ходу всей встречи. Преимущество “астраханочек” в первом тайме колебалось от 1 до 3 мячей. У вратарской позиции армейцев, очевидно, наблюдались большие сложности… Несколько перехватов и быстрых отрывов от Юлии Козаченко и борьба в линии от Виктории Шамановской демонстрировали, что команда еще может вырваться в лидеры. На последних секундах тайма после передачи из-за спины Ольги Явон, а затем яркого гола Альбины Мурзалиевой еще таилась интрига (17:17). Вторая половина вроде бы и началась с долгожданного сейва от Полины Каплиной, но оптимизма не вселила. Около 10 минут красно-синие еще пытались оказать сопротивление, а затем просто доигрывали матч, увеличивая отставание до 8 голов…

Красно-синие потерпели поражение от “Астраханочки” со счетом 28:36. Лучшим игроком встречи была признана правая крайняя Альбина Мурзалиева, реализовавшая 5/7 попыток. Следующий матч гандболистки ЦСКА проведут на выезде с новороссийской “Черноморочкой”, а затем 18 марта примут на домашней площадке “Кубань”. Билеты: whccska.ru/tickets