В среду, 29 сентября, ЦСКА в упорной борьбе со счетом 23:25 уступил «Ростов-Дону» в матче за Суперкубок России 2021.

ЦСКА (Москва) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 23:25 (11:12)

ЦСКА: Седойкина (8/22, 36%), Каплина 1/12, 8%); Горшкова, Грос — 4, Михайличенко — 2, Шамановская — 4, Ведехина — 1, Судакова, Маркова, Сабирова — 3, Ильина — 4, Хейндаль — 1, Скоробогатченко — 2, Илларионова, Рабазулькина, Ристовска — 2.

29 сентября. Москва. ВА «Динамо»

Впервые матч за Суперкубок России состоялся в 2014 году. Этот трофей разыгрывается в начале каждого сезона между чемпионом страны прошлого сезона и действующим обладателем Кубка России. Если чемпионом и обладателем Кубка является одна и та же команда, то в матче за Суперкубок с чемпионом играет финалист Кубка.

И ЦСКА, и «Ростов-Дон» на минувших выходных провели матчи Лиги чемпионов с венгерскими клубами: ЦСКА в гостях уступил «Дьеру», а «Ростов-Дон» на своей площадке проиграл «Ференцварошу».  Что касается состава нашей команды, то он на протяжении последних матчей остается неизменным. Отметим полноценное возвращение Екатерины Ильиной, которая в матче с «Ростов-Доном» получила игровое время.

Что касается нашего соперника, то в строй вернулась Кристина Кожокарь, которая перед матчем с «Ладой» в чемпионате России получила травму. С командой прилетела и Милана Таженова. При этом на площадку не смогла выйти Ксения Макеева, которая пропускала матч по семейным обстоятельствам.

Дебют встречи остался за гостями, которые к десятой минуте смогли создать отрыв в пять мячей – 3:8. У «Ростов-Дона» в атаке наиболее продуктивными были Юлия Манагарова и Эдуарда Аморим, а у нас в нападении эффективно действовала Ана Грос.

К середине тайма счет был 6:9 в пользу гостей. Однако в дальнейшем наша команда стала возвращаться, этому в том числе способствовала классная игра в воротах Анны Седойкиной. К сожалению, в конце тайма повреждение получила Ана Грос. К 30-й минуте мы сократили отставание до минимального – 11:12.

В дебюте второго тайма ЦСКА сравнял счет усилиями Карины Сабировой. А затем мы впервые вышли вперед благодаря точному броску Виктории Шамановской. После этого довольно продолжительное время игра шла мяч в мяч с небольшим преимуществом «Ростов-Дона».

За 12 минут до финальной сирены Полина Ведехина сделала счет 20:20, а затем Карина Сабирова вывела ЦСКА вперед. До самых последних минут встречи не было понятно, кто из команд сможет завоевать почетный трофей. К сожалению, в концовке матча удача была на стороне «Ростов-Дона» — 23:25.

Сейчас в клубных турнирах будет пауза на игры сборных. Ближайший матч наша команда проведет 12 октября дома против «Звезды».

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— Поздравляю «Ростов-Дон» с завоеванным трофеем. С моей точки зрения, у соперника очень хорошая защита и опытные гандболистки – не так просто действовать против такой обороны. Считаю, у нас была лучшая игра в защите с начала сезона. Мы начали плохо, но постепенно вернулись в игру. Кроме того, очень помогла Анна Седойкина. Но в последние минуты сказался опыт игроков «Ростов-Дона», а мы не реализовали много отличных моментов. Кроме того, я расстроен, что мы потеряли Ану Грос. Но хорошо сыграла Антонина Скоробогатченко. Вернулась Екатерина Ильина. Она пока не полностью готова, но помогала нам. Нужно продолжать в том же духе, постоянно расти. Мы были близки к положительному результату. Надеюсь, будем играть лучше и лучше с каждым матчем.

Виктория Шамановская, линейная ЦСКА

— Поздравляю «Ростов-Дон» с завоеванием Суперкубка. Приятно, что тренер мне доверил важную роль на площадке и рада, что я смогла оправдать его доверие. Такие матчи как с «Ростов-Доном» и «Дьером» укрепляют нас, дают большой опыт. Будем работать дальше. Надеюсь, что будем постоянно прогрессировать. Важно играть на высоком уровне весь матч.

buy twitter accounts
betoffice