Красно-синие потерпели поражение от ростовчанок на домашней площадке со счетом 25:30.

19 февраля 2024 г. г. Москва. ЦСКА (Москва)-Ростов-Дон (Ростов-на-Дону)-25:30.

После непростого победного выездного матча против “Лады” гандболистки ЦСКА сразу принялись готовиться ко встрече с принципиальным соперником из южной столицы. Безусловно, радовал факт, что все в строю и активно принимают участие в подготовке. У ростовчанок также состав собрался боевой – вернулась Юлия Манагарова, пропустившая два предыдущих тура. Противостояние обещало быть как всегда жарким, несмотря на то, что подопечным Ольги Акопян в этом сезоне еще ни разу не удалось одолеть соперниц. И даже в  понедельник вечером волейбольная арена “Динамо”  заполнилась болельщиками, внимательно следившими за главным поединком женского российского гандбола.

Сразу же красно-синие начали показывать зубы. Сначала Полина Каплина взяла сейв с первой атаки, а следом же оформила первый гол встречи Наталья Чигиринова. К четвертой минуте было +2 в пользу ЦСКА. К сожалению, дальше хозяйки были вынуждены только догонять. И “отрезвляющий” тайм-аут Ольги Акопян после десятиминутного отрезка не совсем выправил ситуацию. Неплохо вошла в игру Карина Сабирова, вновь показывая хладнокровную точность с семиметровой отметки, а также и в обыгрыше. Реализовывала свои моменты в контратаке Ольга Явон и Полина Горшкова, которая сделала еще и несколько важных перехватов. Все же неоправданные потери и сложности в реализации не дали возможности выровнять счет на табло  (14:18).

И после перерыва продолжала сохраняться та же дистанция в три-четыре мяча. Плотная игра в защите хозяек вела к семиметровым ростовчанок, 3/3 (100%)  которых отбила вратарь ЦСКА Эвелина Аношкина!  Неплохо она брала мячи и с позиционных атак. Продолжала феерить в нападении Наталья Чигиринова,  забрасывая по три мяча подряд и неустанно разрывая ростовскую оборону. Ей в подкрепление сработали Анастасия Илларионова, Полина Горшкова и Юлия Гаряева. Но все же этого сегодня оказалось маловато  для того, чтобы обогнать “Ростов-Дон”.

Красно-синие уступили “Ростов-Дону” на домашней площадке со счетом 25:30. Лучшим игроком встречи была признана разыгрывающая Наталья Чигиринова, реализовавшая 7/11 попыток (63%) и оформившая четыре передачи. Следующий матч армейские гандболистки проведут на выезде 24 февраля против “Астраханочки”, а затем после перерыва примут их же на своей площадке 5 марта. Билеты: whccska.ru/tickets