Гандболистки ЦСКА на выезде взяли верх над “Астраханочкой” в первом матче 1/2 финала OLIMPBET Суперлиги со счетом 28:35.

5 мая. г. Астрахань. “Астраханочка” (Астрахань) — ЦСКА (Москва) — 28:35.

Первый полуфинальный матч для ЦСКА прошел в Астрахани. Начало встречи выдалось напряженным: первые 15 минут команды шли вровень, обмениваясь забитыми голами и не давая друг другу вырваться вперед больше чем на 2 мяча. Все решило мощное командное взаимодействие: Полина Каплина отметилась парочкой сейвов, Екатерина Ильина была в огне и реализовала важные броски, а эстафету в «расстреле» ворот соперниц подхватили Илларионова, Сабирова, Мурзалиева и отправившая точно в цель два дальних Кулак. Несмотря на поймавшую кураж Софью Романенко (8 голов в первом тайме), перед перерывом на табло красовался счет 14:18 в пользу красно-синих.

Вторую половину встречи ЦСКА начал более чем уверенно и уже не подпускал «Астраханочку» близко. Ни разу не промахнулись Виктория Шамановская (3/3) и Анастасия Илларионова (5/5), а Елена Михайличенко реализовала 6/7 голов. Красивую точку в матче поставила Юлия Баева, забив на последних секундах и увеличив разницу до 7 мячей. Гандболистки ЦСКА одержали первую победу в 1/2 финала против “Астраханочки” со счетом 28:35. Лучшим игроком встречи была признана разыгрывающая Екатерина Ильина (8/12, 66%).

Ответный матч пройдет в Москве 11 мая в 15:00 (мск). Билеты: whccska.ru/tickets