Красно-синие одержали убедительную победу над краснодарской “Кубанью” со счетом 38:25.

18 марта 2024. г. Москва, ВА “Динамо”. ЦСКА (Москва) — ”Кубань” (Краснодар) — 38:25

В предпоследнем домашнем матче предварительного этапа гандболистки ЦСКА принимали “кубаночек”, замыкающих первую шестерку. После двух подряд поражений у команды была несомненная жажда реабилитироваться. Не обошлось и без хороших новостей: в игру вернулась Елена Михайличенко после длительного перерыва по состоянию здоровья. К слову, последний матч левой полусредней был как раз-таки против краснодарской “Кубани” в Москве 17 ноября. Также присоединилась пропустившая несколько встреч капитан Анастасия Илларионова. Они заменили в заявке Карину Сабирову и Ксению Дьяченко, восстанавливающихся после недомогания. Во вратарской линии спустя долгое время появилась Вероника Чипула, а на скамейке впервые как наставник вратарей выступила Анна Седойкина, некогда защищавшая ворота красно-синих. 

Несомненно все ждали яркого возвращения Елены Михайличенко, которая как раз и открыла счет этой встречи, порадовав соскучившихся по ней болельщиков. Гостьи долго возиться тоже не стали: Ксения Овчинникова отправила ответку, после чего команды делили лидерство, хоть и непродолжительное время. Некоторые потери затормаживали ход красно-синих, не давая оторваться. “Кубань” около 15 минут еще как-то держала оборону. Конечно, на гостях сказалось и отсутствие Виктории Жилинскайте как в защите, так и в нападении. Подопечные Ольги Акопян поймали свою игру, которой так давно не хватало. 4/4 с линии в первом тайме забила Виктория Шамановская, после мастеровитых ассистов партнерш. Хорошо смотрелась и Юлия Козаченко, ставшая лучшим игроком встречи еще в прошлом матче с желто-зелеными. Да и в защите прослеживалась командная сплоченность. Ворота тоже не подводили: несколько ярких спасений от Полины Каплиной тому доказательство. Мощный гол Анастасии Кулак уверенно завершил первую половину в пользу ЦСКА со счетом 19:13.

Вторую часть встречи вновь открывает неудержимая Елена Михайличенко, которая определенно вселила уверенность подругам по команде. Далее одна за другой гандболистка ЦСКА точно реализовывали свои моменты и творили красоту на площадке на радость трибунам. За первую десятиминутку красно-синие разогнались так, что разрыв составлял уже 13 мячей. Несмотря на надежную игру Полины Каплиной, шанс получила и Вероника Чипула, не появлявшаяся в заявке несколько матчей к ряду, после чего отбила семиметровый против лидера “Кубани” Анастасии Шавман. В атаке хорошо смотрелись еще Екатерина Ильина и Сара Ристовска. А на концовку гандболистки ЦСКА приберегли два капитанских гола от Анастасии Илларионовой и красивую победную точку от Кристины Щегловой.

Красно-синие одержали победу над “Кубанью” со счетом 38:25. Лучшим игроком встречи была признана линейная Виктория Шамановская, реализовавшая 5/5 голов. Следующий матч гандболистки ЦСКА проведут 25 марта против “Ростов-Дона” в Ростове-на-Дону, а затем 31 марта на домашней площадке примут тольяттинскую “Ладу” в последнем туре регулярки. Билеты: whccska.ru/tickets

Статистика нашей команды:

 

buy twitter accounts
betoffice