17 февраля ЦСКА дома победил тольяттинскую «Ладу» в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2021/22.

ЦСКА (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 41:23 (19:10)

ЦСКА: Седойкина (9/16, 56%) , Каплина (8/23, 34%); Горшкова — 3, Грос — 4, Михайличенко — 3, Шамановская — 4, Дмитриева — 4, Ведехина — 1, Судакова — 1, Маркова — 1, Сабирова — 6, Ильина — 3, Скоробогатченко — 5, Цвийич — 4, Ристовска — 2.

В чемпионатах России команды играли друг с другом девять раз: в шести матчах победу праздновал ЦСКА, в двух встречах сильнее оказался тольяттинский клуб, еще одна игра завершилась вничью. В последний раз команды играли между собой 23 декабря 2021 года, тогда ЦСКА в гостях одержал победу со счетом 30:26.

В данный момент наш соперник занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. К слову, в этом сезоне «Лада» на своей площадке дважды обыграла «Ростов-Дон» – 31:30 и 30:29.

Накануне в Москву прилетела подписавшая контракт с ЦСКА правая полусредняя Валерия Маслова. Перед матчем она познакомилась с игроками и тренерским штабом нашей команды, а за игрой девушка следила с трибун ВА «Динамо».

Счет в матче открыл ЦСКА после точного броска Скоробогатченко, но почти сразу «Лада» восстановила равновесие усилиями Кирдяшевой. На первых минутах шла относительно равная игра, однако вскоре ЦСКА полностью завладел преимуществом и выдал классный игровой отрезок. К 15-й минуте мы вели 10:3, а первый завершили со счетом 19:10 в свою пользу. Отметим отличную игру в воротах Седойкиной, отразившей больше половины бросков.

Во второй половине встречи ЦСКА продолжил наращивать свое преимущество. На 37-й минуте отрыв составлял 11 мячей – 23:12. Тренерский штаб проводил активную ротацию, стараясь предоставить игровое время всем нашим гандболисткам. Уверенная победа ЦСКА со счетом 41:23! Лучшим игроком в составе нашей команды была признана Анна Седойкина.

Уже 20 февраля в 18:00 мск ЦСКА сыграет в французским «Мецем» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Для того, чтобы гарантировать четвертое место в группе и получить более комфортный календарь в плей-офф, нашей команде нужна победа! Билеты здесь: whccska.ru/tickets

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

— Доволен тем, как действовали все наши гандболистки. Мы показали хорошую игру в защите, особенно в первом тайме. Это позволило сделать отличный задел на вторую половину встречи. Я старался дать игровое время девушкам, привить им уверенность в себе, ведь у нас непростая неделя. Все сыграли отлично, и я горжусь моей командой. Надеюсь, продолжим в том же духе. Нельзя сказать, что между нами и «Ладой» такая большая разница, просто у соперника был плохой день. И мы сегодня были лучшей командой. Еще сказать огромное спасибо нашим болельщикам.