Красно-синие в гостях обыграли  “Астраханочку” со счетом 25:33, завершив первую часть предварительного этапа Суперлиги 23/24 на второй строчке турнирной таблицы.

20 января 2024. г. Астрахань. “Астраханочка” (Астрахань) — ЦСКА (Москва)- 25:33

После болезненного поражения от “Ростов-Дона” ЦСКА провел работу над ошибками и подошел к гостевой встрече с особым настроем и жаждой реабилитироваться. В Астрахань наши гандболистки прибыли за сутки до матча и успели провести плодотворную тренировку. Выезд в этот раз по решению тренерского штаба пропустила вратарь Вероника Чипула, зато, наконец, полноценно вернулась Виктория Шамановская, что придавало уверенности, имея в запасе двух линейных для ротации.

В этот раз в воротах начала Полина Каплина, а не Эвелина Аношкина, которая, к слову, перешла этим летом как раз-таки из “Астраханочки” и прекрасно знала соперниц и площадку. Три минуты команды перестреливались на равных, а затем ЦСКА начал безоговорочно доминировать. Настоящей стеной встала Полина Каплина, которая не дала хозяйкам впервые в сезоне забить больше 8 мячей за тайм… Подопечные Ольги Акопян настолько поймали свою игру, что казалось, что они играют дома, а не в гостях – общая командная реализация была около 80%. В то время как “астраханочки” бросали просто в сторону ворот, спотыкаясь о плотную защиту оппонентов. Даже тайм-аут Алексея Алексеева не помог им вернуться в игру – на табло красовалась двузначная разница. А уже к концу половины красно-синие сделали комфортное преимущество в 12 мячей.

Во втором тайме куражную Каплину все же сменила Аношкина, которой дали попробовать силы против хорошо знакомых игроков. Но ее тенденцию подхватить не смогла, хотя и сделала несколько неплохих спасений (один из них даже с пенальти). Анастасия Кулак вновь достала свою пушку и поразила ворота хозяек три раза подряд. Отличилась после небольшого перерыва и Виктория Шамановская, принеся два гола в копилку ЦСКА. Красно-синим удавалось удержать комфортную разницу в 10 мячей большую часть второй половины. На последний отрезок встречи вновь появилась Каплина, продолжив череду спасений. Но все же под конец наши гандболистки дали слабину, что позволило соперницам чуть уменьшить разницу силами Полины Шарковой, Виктории Шичкиной и несколькими сейвами Арины Прокопьевой.

Гандболистки ЦСКА одержали победу над “Астраханочкой” со счетом 25:33, завершив первую часть предварительного этапа Суперлиги 23/24 на второй строчке турнирной таблицы. Лучшим игроком встречи была признана вратарь Полина Каплина, отразившая 13/21 бросков (61%). Следующий матч красно-синие проведут 25 января на выезде  против “Черноморочки” в рамках 1/4  Кубка России 2024.