На выезде красно-синие крупно обыграли хозяек площадки со счетом 17:35.

15 декабря. г. Ижевск.  “Университет” (Ижевск) – ЦСКА (Москва) – 17:35

Последним выездом в уходящем году для нашей команды стал матч в Ижевске. Не миновала состав и пора простуд. Несколько основных игроков остались дома лечиться, а уже в столице Удмуртии почувствовала недомогание Юлия Козаченко, что заставило ее также наблюдать со стороны. Свой шанс получила семнадцатилетняя Юлия Зюрина, являющаяся на данный момент лучшим бомбардиром молодежного первенства. Несмотря на ограниченный состав армейцев и домашние трибуны хозяек, исход матча был понятен сразу…

С первых секунд команды попробовали пристреляться в ворота друг друга, но по итогу обменялись лишь сейвами в копилку своих вратарей. Затем твердой капитанской рукой Анастасии Илларионовой  ЦСКА погнал вперед. Но первая десятиминутка оказалось не такой простой, как хотелось бы. “Университет” упорно сопротивлялся и только к 20 минуте уступил погоню.  Порадовала в воротах чередой красивых спасений и высокой надежностью Эвелина Аношкина, а еще совсем недавний новичок Ольга Явон чувствовала себя намного увереннее и принесла команде четыре гола. Нельзя не отметить и дебют юной Юлии Зюриной, которая провела на площадке почти 40 минут и реализовала две попытки. Если к концу первого тайма отрыв был только в шесть мячей, то дальше подопечные Ольги Акопян закономерно получили удовольствие от красивых и успешных атак. На мажорной ноте, с преимуществом почти в два раза, красно-синие провели свой последний выезд в 2023 году.

Гандболистки ЦСКА одержали победу над ижевским “Университетом” со счетом 17:35. Следующий тур красно-синие проведут 21 декабря на домашней площадке  против майкопского клуба  АГУ-“Адыиф”.