6-7 апреля в Ростове-на-Дону в “Финале четырех” определится победитель Кубка России 2024. ЦСКА в статусе действующего обладателя поборется в полуфинале с волгоградским клубом “Динамо-Синара”.

Путь к финалу 

ЦСКА начал сезон 2023/24 в статусе абсолютного чемпиона, выиграв Суперкубок России, Кубок России и чемпионат России. Сейчас подопечным Ольги Акопян предстоит непростая задача защитить титулы. Как прошлогодний финалист, красно-синие начали борьбу с четвертьфинала, где встретились с новороссийской “Черноморочкой”. Согласно нововведениям в этом сезоне в 1/4 проводились две встречи: дома и на выезде. ЦСКА уступил “черноморочкам” в гостях 2 мяча, а затем отыграл на домашней площадке 5 мячей и вышел в “Финал четырех”, который состоится в Ростове-на-Дону 6-7 апреля.

Вести с полей

Гандболистки ЦСКА прибыли в Ростов-на-Дону на поезде “Тихий Дон” утром 5 апреля. Дончане отличились особым гостеприимством, встретив команду не только солнечной погодой, но также караваем и веселыми танцами. На заключительный этап Кубка России прибыл полный боевой состав в количестве 18 гандболисток. Днем команда провела полуторачасовую тренировку, а затем отправилась отдыхать после дороги и готовиться к полуфинальной встрече с “Динамо-Синарой”. 

Соперник 

По результатам жеребьевки, состоявшейся в Москве на ВДНХ, определились полуфинальные пары, которые разыграют путевку в финал. В первом матче хозяйки из Ростова-на-Дону встретятся с прошлогодним финалистом и хозяином “Финала четырех” – тольяттинской “Ладой”. А действующий обладатель Кубка России ЦСКА сыграет с волгоградским клубом “Динамо-Синара”, для которого это будет первое участие в розыгрыше спустя 6 лет. Подопечные Олега Кулешова начали участие в турнире со стадии 1/8, в которой обыграли с разницей в один мяч гандболисток из “Ставрополья”, а уже в 1/4 сенсационно выбили из розыгрыша по разнице мячей  “Астраханочку”. Несмотря на то, что соперник является самым титулованным клубом в истории чемпионатов России, Кубок России волгоградки не выигрывали ни разу.

История

Женский гандбольный клуб ЦСКА за свое короткое существование успел три раза принять участие в заключительном этапе Кубка России и два из них стать победителем.

Сезон 2019/2020

Впервые в розыгрыше Кубка России ЦСКА принял участие 19 октября 2019 года, в 1/8 встретившись с ижевским “Университетом” (17:34). Затем, не испытав особых трудностей в последующих этапах, армейские гандболистки добрались до финала с действующим обладателем Кубка – “Ростов-Доном”. Но все же в дебютный сезон ЦСКА не удалось взять первый трофей в истории, уступив ростовчанкам на домашней площадке (29:26).

Сезон 2020/21

Во втором сезоне гандболистки ЦСКА, как прошлогодние финалисты начали свое выступление со стадии 1/4 финала, где 6 января 2021 года встретились с “Астраханочкой” на выезде и потерпели обидное поражение (24:22), что не позволило попасть в “Финал четырех” и продолжить борьбу за трофей.

Сезона 2021/2022

Этот сезон ЦСКА начал с этапа 1/8 после вылета из 1/4 прошлого розыгрыша. А далее красно-синие пронеслись вихрем по всем стадиям и, наконец, завоевали первый Кубок России в своей истории, в финальном матче в Краснодаре одолев действующих обладателей “Ростов-Дон” (22:25).

Сезон 2022/2023

В 2023 году гандболистки ЦСКА повторили прошлогодний успех, защитив свой титул. В “Финале четырех” в Тольятти красно-синие сначала в полуфинале одержали победу над принципиальным соперником “Ростов-Доном” (34:30), тем самым лишив ростовчанок участия в финале впервые за семь лет, а затем поставили победную точку, обыграв местную “Ладу” (27:31). 

Сейчас ЦСКА приехал в Ростов-на-Дону в качестве действующего обладателя Кубка России. Армейские гандболистки постараются защитить свой титул и выиграть Кубок в третий раз подряд в своей истории.

buy twitter accounts
betoffice