8 февраля ЦСКА в гостях победил “Кубань” в выездном матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2022/23.

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) — 27:37 (13:22).

«Кубань»: Александра Дейнега (2/2, 100%), Диана Голуб (4/8, 50%), Яна Савинова (7/8, 87%), Валерия Собкало (2/4, 50%), Виктория Жилинскайте (3/8, 37%), Алина Морозова (0/1, 0%), Анна Кондратенко (0/2, 0%), Анастасия Шавман (1/2, 50%), Екатерина Бобина (2/5, 40%), Екатерина Левчина (5/5, 100%), Анжелика Лебедева (0/1, 0%).
Вратари: Елена Николаева (5/27, 18%), Юлианна Скнарь (2/7, 28%), Ирина Михайлюта (0/9, 0%).

ЦСКА: Полина Горшкова (4/5, 80%), Елена Михайличенко (4/8, 50%); Кристина Щеглова (0/1, 0%), Альбина Мурзалиева (4/5, 80%), Карина Сабирова (4/5, 80%), Екатерина Ильина (2/3, 66%), Антонина Сгоробогатченко (7/9, 77%), Анастасия Кулак (1/3, 33%), Анастасия Илларионова (4/4, 100%), Елизавета Суздальцева (1/1, 100%), Сара Ристовска (6/9, 66%).
Вратари: Валерия Василенко (3/7, 42%), Кира Трусова (4/16, 25%), Полина Каплина (3/14, 21%).

8 февраля. ДС «Олимп», Краснодар

История встреч ЦСКА и «Кубани» в рамках чемпионата России до сегодняшнего дня насчитывала девять матчей, и во всех победы одержала наша команда. Кроме того, армейский клуб 27 января в упорной борьбе на своей площадке одержал победу над командой из Краснодара в рамках 1/4 финала Кубка России (30:26).

Гандболистки ЦСКА прибыли в Краснодар ранним утром 7 февраля на поезде из Москвы. После небольшого отдыха и прогулки по снежному городу девушки вечером провели первую тренировку. Вторую тренировку на площадке соперника ЦСКА провел сегодня утром.

Сегодняшний матч был особенным для нашей команды, так как 8 февраля женский гандбольный клуб ЦСКА отмечает свой день рождения. Армейская команда была основана всего 4 года назад, но за это время уже достигла больших высот и завоевала много наград. В связи с этим торжественным событием наши гандболистки выходили на матч с «Кубанью» с особым настроем и вдохновением.

Счет на первой минуте первого тайма открыли наши соперники, Яна Савинова реализовала семиметровый. Но уже через 40 секунд Сара Ристовска сравняла счет. Первая половина тайма прошла в равной борьбе, «Кубань» не позволяла армейской команде оторваться более чем на 2 мяча. Однако с 17-й минуты перевес встречи склонился в сторону ЦСКА, наши гандболистки забили 8 голов подряд, по два раза отличились Карина Сабирова и Сара Ристовска. На перерыв наша команда ушла при счете 13:22 в свою пользу.

Во втором тайме ЦСКА продолжал сохранять преимущество, удерживая уровень игры первой половины встречи. Но в последней десятиминутке матча у армейской команды на две минуты были удалены сразу три игрока — Кристина Щеглова, Анастасия Кулак и Полина Горшкова. ЦСКА оставался на поле в значительном меньшинстве, но это не помешало нашей команде забить гол! Альбина Мурзалиева блестяще реализовала бросок. ЦСКА одержал итоговую победу в первом гостевом матче 2023 года со счетом 27:37.

Необходимо отметить наших болельщиков, которые организовали красивый перфоманс в честь дня рождения любимой команды, приготовив праздничные колпаки, шарики и красочные плакаты. Большое спасибо за такую поддержку! После матча наша команда отправилась на вокзал, откуда на поезде поехала обратно в Москву.

ЦСКА одержал 26 победу подряд в Суперлиге и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице! Впереди нашу команду ждет домашний матч со «Звездой». Встреча пройдет 12 февраля в 18:00 (мск) на площадке ВА «Динамо».