20 февраля ЦСКА на своей площадке победил французский «Мец» в заключительном матче группового этапа DELO EHF Champions League.

ЦСКА (Россия) – Мец (Франция) – 27:26 (12:15)

ЦСКА: Седойкина (0/6), Каплина (9/28, 32%); Горшкова — 1, Грос — 7, Михайличенко — 3, Шамановская — 3, Дмитриева — 3, Ведехина, Судакова — 4, Маркова — 1, Сабирова — 1, Ильина, Хейнадаль — 5, Скоробогатченко — 2, Ристовска.

20 февраля. Москва. ВА «Динамо»

Для того, чтобы гарантировать себе четвертое место в группе и получить более комфортный календарь в плей-офф, нашей команде необходимо брать два очка. В прошлый раз команды играли друг с другом 17 ноября 2021 года во Франции. Тогда ЦСКА одержал историческую победу со счетом 32:24.

Команды выдали по-настоящему боевой и напряженный первый тайм. ЦСКА открыл счет после точного броска Грос, но гости быстро восстановили равновесие. В дальнейшем клубы поочередно выходили вперед – ни одной команде до определенного момента не удавалось оторваться больше, чем на один мяч. К середине тайма на табло горели цифры 7:7. Однако после 20-й минуты «Мец» сумел завладеть определенным преимуществом и создать разрыв в четыре мяча. На перерыв команды ушли при счете 12:15 в пользу французских гостей.

Вторая половина встречи началась с обмена голами – у нас отличилась Хейндаль. В дальнейшем ЦСКА довольно быстро сократил отставание, а на 39-й минуте после точного броска Судаковой сравнял счет – 17:17!  Отличную игру в воротах показывала Каплина. За 15 минут до финальной сирены Грос вывела нашу команду вперед. Вскоре Михайличенко и Судакова довели отрыв уже до четырех мячей – 24:20! Концовка также осталась за армейскими гандболистками. Победа ЦСКА со счетом 27:26!

Таким образом, наша команда набирает 16 очков и занимает четвертое место в группе В. Теперь в 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Флорентина Пера сыграют с «Бухарестом». Первая встреча пройдет в Румынии 26 или 27 марта, ответная – в Москве 2 или 3 апреля. Лучшая команда из этой пары в четвертьфинале сразится с «Эсбьергом».

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Поздравляю «Мец» с отличной игрой. Французский клуб показывает классный гандбол, и сейчас наш соперник набрал отличный ход. Сегодня мы сражались до конца. В перерыве попросил команду действовать спокойно и оставаться сфокусированными. Мы исправили ошибки, которые были в первом тайме, стали лучше играть против линейной «Меца». Кроме того, во второй половине встречи классно действовала Каплина, а Судакова забила очень важные голы. Да и все наши девушки провели отличный матч. Еще хочу поблагодарить наших болельщиков, они создали фантастическую атмосферу!

Елена Михайличенко, левая полусредняя ЦСКА

– Игра получилась тяжелой, но и очень интересной для болельщиков. В перерыве нам помогли поддержка и слова всего тренерского штаба. Мы успокоились и благодаря этому перевернули ход матча. Мы лучше сыграли в защите и одержали победу. Спасибо болельщикам, такая атмосфера на арене нам очень помогает!

А ближайший матч мы проведем 15 марта против «Ростов-Дона»! Билеты здесь.

buy twitter accounts
betoffice