Армейский клуб успешно преодолел барьер первого раунда Кубка России. В Ижевске был обыгран «Университет» — 34:17.

Красно-синие завершили вторую из трех игр в ходе выездного турне по Уфе и Ижевску. Стартовый матч в рамках Кубка России против ижевского «Университета» с первых минут пошел по сценарию столичного клуба. Ярким подтверждением этого являлся счет на табло по итогам стартовых 15 минут — 9:1 в пользу армейцев!

Девушки из ЦСКА, по сравнению с игрой против «Уфы-Алисы» гораздо собраннее провели сегодняшний матч в обороне. Отдельной похвалы заслужила вратарь гостей Елена Уткина, в первом тайме отразившая 17 из 24 бросков по своим воротам. Ее общий процент отраженных бросков в этой встрече составил 70%. А на фоне хорошей игры в атаке это позволило красно-синим уйти на перерыв с преимуществом в 11 мячей — 18:7.

Елена Уткина в Ижевске

Не менее успешно в воротах армейского клуба действовала сегодня и Полина Каплина, вышедшая на площадку после перерыва. В ее активе 12 сейвов после 22 бросков (54%). Гости продолжали уверенно контролировать ход игры и во втором тайме, не оставляя ижевчанкам надежд на то, чтобы сократить отставание. В атаке у ЦСКА лучший результат показали края: Юлия Маркова отметилась шестью голами, Полина Горшкова и Екатерина Лубяная записали на свой счет по четыре точных броска. Еще одним фактором, сыгравшим на пользу красно-синим, стала мощная поддержка армейских болельщиков. На протяжении всей игры они активно гнали команду вперед и создали атмосферу домашнего матча.

Юлия Маркова в Ижевске

Итоговое превосходство армейцев в счете оказалось двукратным — 34:17. А выход в четвертьфинал Кубка России стал достойной наградой за отличное выступление команды Яна Лесли. Следующий соперник ЦСКА определится по итогам жеребьевки, которая состоится после проведения оставшихся матчей на стадии 1/8 финала.

Завтра красно-синие проведут повторный матч против «Университета». На этот раз команды сыграют в рамках Суперлиги Париматч. Начало встречи запланировано на 11:00 по московскому времени.

Университет — ЦСКА — 17:34 (7:18)

ЦСКА: Уткина (17/24=70%), Каплина (12/22=54%);
Маркова — 6, Лубяная — 4, Горшкова — 4, Трухина — 3 (2 мин.), Чигиринова — 3, Горшенина — 3, Ильина — 3, Самойленко — 2, Портягина — 2 (2 мин.), Ристовска — 2, Жилинскайте В. — 1, Жилинскайте Я. — 1.