10 ноября ЦСКА на своей площадке разгромил команду «Уфа-Алиса» в матче 1/8 финала Кубка страны.

ЦСКА (Москва) – Уфа-Алиса (Уфа) – 45:18 (24:10)

ЦСКА: Седойкина, Каплина (19/37, 51%), 2 гола; Горшкова — 4, Грос — 3, Михайличенко — 3, Шамановская — 3, Судакова — 1, Маркова — 2, Сабирова — 6, Ильина — 4, Хейндаль — 1, Скоробогатченко — 6, Илларионова — 3, Рабазулькина — 1, Ристовска — 6.

10 ноября. КСК «Луч». Москва

В нынешнем розыгрыше Кубка России приняли участие команды Первый и Высшей лиги. При этом до стадии 1/8 финала сумел добраться только московский «Дворец», который в квалификации обыграл СШ №76 (Москва), а затем в 1/16 финала был сильнее «Ровесника» из Краснодарского края.

1/16 финала

3 октября. СШОР «Ровесник» (Краснодарский край) – «Дворец» (Москва) – 36:37
7 октября. «Балтийская Заря» (Санкт-Петербург) – «Уфа-Алиса» (Уфа) – 29:39
14 октября. «Луч» (Москва) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – 26:27
«Сокол» (Брянская область» – «Университет» (Ижевск) – команда «Сокол» снялась с соревнований

ЦСКА начал выступление в турнире с 1/8 финала. Вот так выглядят все пары:

7 ноября. 11:30. Университет (Ижевск) – Ставрополье (Ставрополь) – 22:24
10 ноября, 16:30. ЦСКА (Москва) – Уфа-Алиса (Уфа)
27 ноября. 13:00. Динамо-Синара (Волгоград) – Кубань (Краснодар)
Дворец (Москва) – АГУ-Адыиф (Майкоп). Дата будет определена позднее

На матч против «Уфы-Алисы» тренерский штаб во главе с Флорентином Пера решил выставить основной состав, чтобы наиграть команду и попробовать различные схемы перед предстоящими сражениями в Лиге чемпионов.

«Уфа-Алиса» открыла счет в матче, но затем ЦСКА забросил четыре мяча подряд. Впрочем, в дебюте встречи соперник оказывал нашей команде сопротивление. Этому способствовала неплохая игру голкипера гостей Дьяченко.

Однако после 15-й минуты отрыв ЦСКА стал уверенно расти. Отметим Ристовску, которая в первом тайме забила шесть из шести. А Каплина отразила больше половины бросков соперника. 24:10 к перерыву.

Во второй половине встречи ЦСКА продолжил доминировать на площадке, а Флорентин Пера активно проводил ротацию состава. При этом голы в наши ворота давались гостям гораздо труднее, чем в первом тайме.

За 15 минут до финальной сирены ЦСКА создал приличный отрыв – 32:14. Двумя голами отметилась наш вратарь Каплина. ЦСКА одерживает уверенную победу со счетом 45:18 и получает путевку в четвертьфинал Кубка России!

Помимо нашей команды, в этой стадии турнира примут участие «Ростов-Дон», «Лада», «Звезда», «Астраханочка», а также «Университет» и победители противостояний «Динамо-Синара» – «Кубань» и «Дворец» – АГУ-«Адыиф».

Жеребьевка, которая определит четвертьфинальные пары и хозяев площадки, состоится позднее. Согласно регламенту, все матчи 1/4 финала должны быть сыграны не позднее 26 декабря. А Финал 4-х Кубка России запланирован на 9-10 апреля 2022 года.

Карина Сабирова, разыгрывающая ЦСКА

– В первую очередь хочу поблагодарить команду соперника за игру. Установку тренера на матч мы выполнили, наиграли определенные схемы для предстоящей встречи с «Кримом» в Лиге чемпионов. Думаю, что у нас все получилось. Довольна и выступлением команды, и своим. Это важно для уверенности и тонуса.

Флорентин Пера, главный тренер ЦСКА

– Для нас это была хорошая игра. Я предоставил всем гандболисткам возможность выйти на площадку. Удовлетворен нашими действиями в защите, мы были сфокусированы. Хорошо сыграли на быстрых переходах. Эта встреча придала нам уверенности. Сейчас у нас непростой период – позади семь матчей за 21 день. Одержали пять побед подряд, но затем два раза уступили. Выступили не на самом высоком уровне, сказалась усталость. Но сейчас, шаг за шагом, мы набираем форму. Рад, что Грос играет все больше. Верю, что к воскресенью мы подойдем в своей лучшей форме, настраиваемся только на победу. Будем биться за себя, за болельщиков и друг за друга, выложимся на сто процентов.

buy twitter accounts
betoffice