27 января ЦСКА в Москве обыграл краснодарскую «Кубань» в 1/4 финала Кубка России 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Кубань” (Краснодар) — 30:26 (14:12).

ЦСКА: Полина Горшкова (0/2, 0%), Елена Михайличенко (8/12, 66%); Альбина Мурзалиева (3/4, 75%), Карина Сабирова (4/7, 57%), Екатерина Ильина (2/5, 40%), Антонина Сгоробогатченко (7/12, 58%), Анастасия Кулак (1/1, 100%), Анастасия Илларионова (2/3, 66%), Сара Ристовска (3/3, 100%).
Валерия Василенко (0/1, 0%), Кира Трусова (2/15, 13%), Полина Каплина (6/18, 33%).

27 января. ВА «Динамо», Москва

Встреча 1/4 финала Кубка России стала уже третьим матчем ЦСКА на этой неделе. После завершения первой части предварительного этапа Суперлиги победами над «Астраханочкой» (35:18) и «Динамо-Синарой» (32:25),  в пятницу наша команда принимала на своей площадке команду из Краснодара.

Первыми счет открыли соперники, забив гол второй минуте встречи. Однако уже через 30 секунд Елена Михайличенко нанесла ответный точный удар по воротам «Кубани». Весь первый тайм обе команды играли на равных, наши краснодарские соперники не позволяли ЦСКА выйти вперед больше чем на 3 мяча. Блестящая игра Полины Каплиной помогла нашей команде сохранить преимущество, голкипер ЦСКА в первом тайме отбила два семиметровых! На перерыв ЦСКА ушел, ведя в счете 14:12.

Во втором тайме продолжилась упорная борьба, гандболистки «Кубани» по-прежнему не отпускали московскую команду, забивая ответные голы. Нешуточная борьба развернулась между Еленой Михайличенко и Антониной Скоробогатченко, обе девушки на протяжении всего матча были лидерами по количеству голов, и только в конце встречи Михайличенко вышла вперед, став лучшим игроком матча с 8 успешными бросками. ЦСКА одержал итоговую победу со счетом 30:26 и выигрывает свой первый матч в статусе действующего обладателя Кубка России!

Таким образом, наша команда стала первым участником «Финала четырех» Кубка России. Остальные участники решающей части турнира станут известны уже 30 января. 28 января встретятся «Черноморочка» и «Звезда». 30 января «Динамо-Синара» примет на своей площадке «Ростов-Дон», а «Астраханочка» – «Ладу».

«Финал четырех» состоится 28-29 апреля. Место проведения решающей стадии Кубка России будет выбрано позднее Исполкомом Федерации гандбола России из заявок команд-участниц.

Сейчас наши гандболистки могут отдохнуть после тяжелой игровой недели, после чего с новыми силами начать второй раунд предварительного этапа Суперлиги. 4 февраля ЦСКА в Москве встретится с волгоградским «Динамо-Синарой». Билеты здесь: whccska.ru/tickets