Армейский клуб успешно завершил свой первый официальный матч после пятимесячного перерыва. Команда Яна Лесли в полуфинале Кубка России-2019/20 переиграла «Астраханочку» — 30:23.

Именно в рамках этого соревнования красно-синие провели свой последний матч перед запуском режима самоизоляции из-за распространения коронавируса. Тогда в четвертьфинале турнира девушки переиграли звенигородскую «Звезду» со счетом 37:24. В новый сезон армейцы вступили еще одним кубковым матчем.

По результатам жеребьевки, состоявшейся ранее в этом месяце, соперником ЦСКА в полуфинале Кубка России-2019/20 стала «Астраханочка». Общая статистика встреч между командами насчитывает два поединка, прошедших в розыгрыше Суперлиги Париматч-2019/20. В домашней игре минимальная победа осталась за красно-синими (24:23), а в ответной встрече успех остался за астраханским клубом (29:27).

Астраханочка-ЦСКА (1/2 кубка)

В сегодняшней игре в составе армейского клуба дебютировало сразу шесть новых игроков. Место в воротах заняла первый номер сборной России Анна Седойкина. Вместе с ней в основном составе на площадку вышли Анастасия Илларионова, Елена Михайличенко, Катрин Хайндал. Чуть позже на игровом паркете появились Марина Судакова и Ева Демидович. А кроме того, свой долгожданный дебют в футболке ЦСКА в официальных матчах совершила Дарья Дмитриева.

Большую часть первого тайма соперники провели в равной борьбе, не позволяя друг другу оформить даже небольшой перевес в счете. У красно-синих впереди солировало трио Ведехина-Дмитриева-Михайличенко, у астраханского клуба выделялись Дарья Самохина, Юлия Гаряева и Карина Сабирова. Лишь в самой концовке первой половины встречи столичная команда впервые по ходу матча создала задел в два мяча. Но буквально с финальным свистком «Астраханочка» сквитала один гол и на перерыв оппоненты ушли с минимальным перевесом в счете в пользу ЦСКА.

Вторую 30-минутку активнее и увереннее начали москвички, предпринявшие успешную попытку задавить соперниц. Игроки «Астраханочки» выглядели слегка деморализованными и допускали гораздо больше ошибок, нежели в первом тайме. Спустя 10 минут после возобновления игры разрыв в счете между командами вырос до 7 мячей. И вплоть до конца поединка красно-синие не дали астраханскому клубу шанса на то, чтобы вернуться в игру.

На счету трио Ведехина-Дмитриева-Михайличенко две трети точных выстрелов ЦСКА. Кроме того, первыми результативными бросками в футболке армейского клуба отметились Марина Судакова и Катрин Хайндал. Завтра команда Яна Лесли сыграет в финале Кубка России против действующего обладателя титула — «Ростов-Дона». Начало поединка намечено на 18:00 по московскому времени. Прямая трансляции встречи пройдет на телеканале «Матч ТВ».

«Астраханочка» (Астрахань) — ЦСКА (Москва) — 23:30 (14:15)

ЦСКА: Седойкина (9/28=32%), Уткина (0/4);
Михайличенко — 8, Дмитриева — 6, Ведехина — 6, Маркова — 5, Горшкова — 2, Судакова — 2, Хайндал — 1.