25 января ЦСКА в Москве победил “Динамо-Синару” в матче Olimpbet Суперлиги 2022/23.

ЦСКА (Москва) – “Динамо-Синара” (Волгоград) — 32:25 (16:11).
ЦСКА: Полина Горшкова (2/2, 100%), Юлия Баева (0/3, 0%), Елена Михайличенко (4/7, 57%); Кристина Щеглова (1/1, 100%), Альбина Мурзалиева (2/3, 66%), Наталья Чигиринова (2/3, 66%), Карина Сабирова (1/3, 33%), Екатерина Ильина (2/5, 40%), Антонина Сгоробогатченко (4/8, 50%), Анастасия Кулак (3/7, 42%), Сара Ристовска (7/7, 100%).
Вратари: Валерия Василенко (0/5, 0%), Кира Трусова (3/12, 25%), Полина Каплина (6/17, 35%).

Динамо-Синара: Олеся Горячева (1/3, 33%), Варвара Семина (9/15, 60%), Алина Загороднева (2/2, 100%), Анастасия Старшова (2/2, 100%), Софья Васильева (2/4, 50%), Екатерина Долматова (5/6, 83%), Анастасия Чешева (2/2, 100%), Арина Безбабных (0/3, 0%), Виктория Турусина (1/1, 100%), Елизавета Дудкина (1/6, 16%).
Вратари: Надежда Колесникова (5/19, 26%), Мария Дувакина (9/27, 33%).

25 января. ВА «Динамо», Москва

Уже через два дня после уверенной победы над одним из лидеров Суперлиги – «Астраханочкой» (35:18) гандболистки ЦСКА принимали на своей площадке самую титулованную команду в истории чемпионатов России – «Динамо-Синару» из Волгограда.
Счет встречи на второй минуте первого тайма открыла Сара Ристовска, реализовав семиметровый. Наши соперники менее чем через 40 секунд сравняли счет, однако Сара тут же забила ответный гол, поразив ворота волгоградской команды великолепным броском. Нужно отметить, что Сара Ристовска была абсолютно неудержима, всего в первом тайме наша правая крайняя забила 5 голов! На перерыв команды ушли при счете 16:11 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме наши гандболистки удерживали комфортное преимущество, не позволяя соперницам приблизиться и сравнять счет. Сара Ристовска вновь отличилась, забив два гола подряд! Также во втором тайме по два гола на счету Натальи Чигириновой, Альбины Мурзалиевой, Антонины Скоробогатченко, Анастасии Кулак и Полины Горшковой. Точный бросок Полины Горшковой на последней минуте поставил окончательную точку в сегодняшнем матче – ЦСКА выиграл со счетом 32:25. Эта встреча стала шестой в истории противостояний ЦСКА и «Динамо-Синары», во всех матчах победу одержала наша команда.

Лучшим игроком матча абсолютно заслуженно стала Сара Ристовска, которая реализовала 100% бросков! Нужно отметить, что Полина Каплина великолепно защищала ворота нашей команды, отразив 6 из 17 бросков.

Армейские гандболистки одержали свою 24 победу подряд в Суперлиге и завершили предварительный этап на первом месте в турнирной таблице! Впереди нашу команду ждет финальный этап турнира, уже 4 февраля ЦСКА вновь примет дома волгоградскую команду.

Также 27 января состоится матч ¼ финала Кубка России, в 19:30 ЦСКА сразится на ВА «Динамо» с краснодарской «Кубанью». Купить билеты можно здесь: http://whccska.ru/tickets