Капитан ЦСКА и сборной России Дарья Дмитриева приняла решение приостановить карьеру до 1 января 2022 года.

– Мы обсуждали с Дарьей ее желание временно приостановить карьеру еще до Олимпиады, в конце прошлого сезона. Однако тогда мы об этом нигде не сообщали – решили выдержать паузу. После Олимпиады поговорили еще раз, и Дарья подтвердила свое желание. Конечно, мы пошли нашей гандболистке навстречу, – рассказал генеральный директор ЦСКА Эдуард Акопян.

Свое решение прокомментировала сама гандболистка:

– У меня накопилась усталость – и моральная, и физическая, замучили микротравмы. За последние годы я не пропустила ни одного сбора или турнира национальной команды (если не считать вынужденных перерывов, связанных с травмами). Выступала за сборную России трех возрастов. Спустя годы все это дает о себе знать, я очень устала. Поэтому решила временно приостановить карьеру. Очень благодарна руководству ЦСКА за то, что к моему решению отнеслись с большим пониманием и полностью меня поддержали.

Даша, мы хотим сказать тебе огромное спасибо за каждую игру, проведенную в составе ЦСКА! 🙏 С нетерпением будем ждать твоего возвращения на площадку в новом году.

buy twitter accounts
betoffice