Капитан и разыгрывающая сборной России Дарья Дмитриева продолжит карьеру в ПГК ЦСКА. В ее активе олимпийское «золото» Рио и победы в чемпионате России.

Профессиональную карьеру Дарья начала в 2009 году в составе волгоградского «Динамо». Вместе с бело-голубыми спортсменка выигрывала чемпионат России в 2013 и 2014 годах. А в 2015-м она вернулась в родной Тольятти, подписав контракт с «Ладой». В первый же сезон в клубе она выиграла бронзовые медали Суперлиги, после чего трижды завоевывала «серебро» российского чемпионата.

Первого успеха в составе национальной команды Дмитриева добилась в 2011 году, когда стала победительницей юниорского чемпионата Европы среди девушек до 17 лет. Через год она завоевала «серебро» чемпионата мира среди юниоров (до 18 лет). В 2013-м Дарья первенствовала на молодежном чемпионате Европы в составе команды до 19 лет. А на следующий год стала обладателем серебряной медали на молодежном первенстве мира.

Самый громкий успех на старте ее карьеры пришелся на Олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро. В составе сборной России Дмитриева завоевала «золото», за что удостоилась звания Заслуженного мастера спорта. В декабре 2018-го Дарья в роли капитана сборной России привела команду к «серебру» чемпионата Европы во Франции.

ПГК ЦСКА приветствует Дарью Дмитриеву и желает как можно больше ярких и запоминающихся побед в составе команды!

Фото: Сергей Дроняев

buy twitter accounts
betoffice