В очередном матче группового этапа Лиги чемпионов армейский клуб встречался с немецкой «Боруссией». Победа осталась за командой Яна Лесли — 35:28.

Предыдущая встреча двух команд подарила самую драматичную развязку в первой половине сезона. На протяжении большей части игры гандболистки «Боруссии» уверенно лидировали в счете и перед заключительной 10-минуткой их преимущество составляло семь мячей. Но затем ход встречи перевернулся с ног на голову и завершился выдающимся камбэком российской команды. Победный мяч Марина Судакова забросила на последних секундах матча и принесла ЦСКА столь важные два очка.

Состав красно-синих на сегодняшнюю игру не претерпел существенных изменений по сравнению с матчем недельной давности против «Бреста». Единственным отличием стало возвращение в заявку Елены Рабазулькиной, сменившей Еву Демидович.

Гандболистки российского клуба вынесли урок из гостевой встречи в Дортмунде и на этот раз активнее включились в игру с первых минут. Особенно эффектным вышел эпизод, когда гости готовились разыграть мяч с центра поля после второго пропущенного мяча, а выскочившая из-за спин соперниц Дарья Дмитриева перехватила мяч и отправила в результативный отрыв Полину Горшкову. Но при этом у москвичек хватало и ошибок в атаке в стартовые 10 минут. По этой причине им не удалось удержать свой отрыв в два мяча, заработанный в самом начале встречи.

Новую попытку вырваться вперед москвички получили, когда оказались в большинстве. Слаженные действия в защите и несколько сейвов Анны Седойкиной, а также результативные выстрелы Марины Судаковой и Антонины Скоробогатченко помогли ЦСКА снова захватить лидерство. Правда после этого красно-синие и сами схватили удаление на две минуты, чем слегка отсрочили процесс возрастания голевого преимущества. Но как только составы уравнялись гандболистки армейского клуба взвинтили темп и обеспечили себе задел в пять мячей.

Во второй половине первого тайма у немок возникли большие проблемы в построении атак и в организации оборонительных действий. И чем ближе становился перерыв, тем сильнее этот хаос в исполнении «Боруссии» отражался на их отставании в счете. В результате по окончании стартовой 30-минутки российская команда заработала преимущество в семь мячей.

Главной задачей в дебюте второй половины встречи для москвичек было удержать заданный темп, чтобы не дать гостям надежду на возвращение в игру. И хладнокровные действия игроков задней линии ЦСКА поначалу во многом способствовали этому. Но при этом у красно-синих долгое время не получалось развить свое превосходство, сделав его еще более убедительным.

Стоило хозяйкам запороть несколько собственных атак на исходе первой трети второго тайма, как немки сразу же отыграли пару мячей. А еще две минуты спустя разрыв между командами сократился до четырех голов. Неудивительно, что за этим последовал тайм-аут, взятый Яном Лесли, чтобы привести игроков армейского клуба в чувство. Но гандболистки «Боруссии» продолжали цепляться за каждую возможность, не позволяя красно-синим досрочно прикончить интригу в этом поединке.

Перед заключительной 10-минуткой преимущество ЦСКА составляло шесть мячей и к тому моменту россиянки в третий раз в текущем розыгрыше Лиги чемпионов преодолели отметку в 30 забитых голов за игру. После этого хозяйки вновь стали придумывать себе проблемы на ровном месте, чем почти безошибочно пользовались игроки «Боруссии». А когда к этим бедам добавилось еще и двухминутное удаление, то ситуация стала еще более напряженной. Но грамотно воспользоваться этим шансом гости не смогли. В итоге все их старания привели лишь к тому, что тот дефицит, с которым команды уходили на перерыв, сохранился к финальной сирене.

Впереди у девушек один день на восстановление, а в начале следующей неделе команда вылетит в Ставрополь. В среду, 20 января, красно-синие проведут свой первый поединок в Суперлиге Париматч в 2021 году. Матч против «Ставрополья» начнется в 18:00 по московскому времени. А уже в субботу армейский клуб отправится в Румынию, где встретится с «Рымнику Вылча» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.