Европейская Федерация гандбола утвердила новые даты проведения матчей между ЦСКА и хорватской «Подравкой». Оба поединка пройдут в Москве.

Напомним, что изначально команды должны были дважды сыграть друг против друга еще минувшей осенью. Первая встреча, намеченная на конец октября, не состоялась по причине выявленных положительных результатов тестирования на коронавирус в составе хорватского клуба. Таким образом, они даже не вылетели в Москву.

По той же причине был отменен и ответный матч, который был запланирован на конец ноября. Делегация армейского клуба благополучно добралась до хорватской Копривницы, а гандболистки ЦСКА даже провели вечернюю тренировку накануне игры. Но уже в день матча, во время технического совещания, представители «Подравки» уведомили красно-синих о том, что накануне вечером у одного из игроков хорватской команды была диагностирована повышенная температура и явные синдромы заболевания. После прохождения утреннего экспресс-теста опасения подтвердились. Министерство здравоохранения Хорватии вынесло вердикт, не позволяющий провести поединок с участием «Подравки» и ЦСКА. Все остальные члены хорватской команды отправились на двухнедельный карантин.

Новая попытка провести отложенные матчи состоится уже на следующей неделе. Делегация «Подравки» прибудет в Москву, где и планируется сыграть обе встречи. Первая игра пройдет 31 января в 16:00 по московскому времени, ответный поединок — 1 февраля в 19:00. Оба матча состоятся в ДС «Динамо», расположенном на улице Лавочкина.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice