Сегодня в Будапеште состоялась жеребьевка «Финала четырех» DELO EHF Лиги чемпионов-2020/21. По ее итогам определился соперник красно-синих в полуфинале соревнований.

За выход в финал престижнейшего еврокубкового турнира нашей команде предстоит сразиться с норвежским «Вайперс Кристиансанд». Свою путевку в «Финал четырех» норвежский клуб завоевал в противостоянии с «Ростов-Доном». Обе встречи между ними прошли в Ростове-на-Дону. В первой игре «гадюки» взяли верх с разницей в семь мячей, а повторный поединок свели к ничьей. Для «Кристиансанда» это будет второй опыт участия в «Финале четырех» DELO EHF Лиги чемпионов. В сезоне-2018/19 они стали бронзовыми призерами турнира.

Девушки из армейского клуба и гандболистки «Вайперса» столкнутся лицом к лицу 29 мая в Будапеште на площадке Papp Lászlo Budapest Sportaréna. Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Это будет первое очное противостояние двух команд.

Вторую полуфинальную пару составили наши соперники по групповому этапу — венгерский «Дьёр» и французский «Брест». Венгерки являются действующими трехкратными чемпионами турнира и отправляются в поход за четвертым кряду трофеем Лиги чемпионов. Француженки, как и наш клуб, дебютируют в «Финале четырех». На групповом этапе «Дьёр» и «Брест» дважды сыграли между собой вничью. Матч между ними состоится 29 мая в 16:15 (мск).

Победители полуфиналов разыграют главный трофей на следующий день, 30 мая, в 19:00 по московскому времени. Перед этим будет разыграно третье место между командами, уступившими в 1/2 финала. Этот матч начнется в 16:15 (мск).

«Финал четырех» DELO EHF Лиги чемпионов
Полуфиналы. 29 мая

16:15 (мск) Дьёр (Венгрия)  — Брест (Франция)

19:00 (мск) Кристиансанд (Норвегия) — ЦСКА (РОССИЯ)

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА

Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice