Олимпийская чемпионка, гандболистка московского ЦСКА Екатерина Ильина выразила надежду, что сборная России завоюет медали на чемпионате мира в Японии.

Чемпионат мира в Японии пройдет с 30 ноября по 15 декабря. На первом групповом этапе россиянки встретятся с командами Аргентины, ДР Конго, Китая, Швеции и Японии. Ильина не вызвана в состав сборной России на турнир.

«У сборной России очень хорошие перспективы на чемпионате мира. Я верю в нашу команду, в тренера, в девчонок. У нас очень сильная сборная, думаю, что все будет хорошо на чемпионате мира. Хорошо — это значит медали», — сказала Ильина РИА Новости.

В августе Амброс Мартин сменил на посту главного тренера сборной России Евгения Трефилова. Испанский специалист совмещает эту должность с работой в клубе «Ростов-Дон».

«Смена тренера и языковой барьер, думаю, не вызовут сложности в сборной. Большинство игроков в сборной из «Ростов-Дона», где Амброс Мартин также является главным тренером. Ростовские девочки просто поддержат других игроков в сборной, и все будет хорошо. Никаких проблем не будет», — отметила собеседница агентства.

Фото: пресс-служба ПГК ЦСКА
Источник: РИА Новости

buy twitter accounts
betoffice