Игрок ЦСКА и сборной России Екатерина Ильина в преддверии чемпионата мира дала интервью для Федерации гандбола России, в котором поделилась ожиданиями от турнира и взглядом на обновленную сборную.

Матчи предварительного раунда чемпионата мира в Испании начнутся уже 1 декабря. На этом этапе 32 сборные поделены на 8 групп по 4 команды. Уже известно, что сборная России встретится 3 декабря со сборной Камеруна, 5 декабря – с Польшей, а 7 декабря – с командой Сербии. Прогнозы на то, как пройдут эти матчи, можно будет найти на портале Рейтинг Букмекеров.

В финале Олимпийских игр в Токио, в котором российская сборная уступила национальной команде Франции (25:30), играли лишь пять гандболисток из нынешнего состава. Ильина – одна из них. 30-летняя спортсменка также является единственной чемпионкой Олимпиады-2016 в составе обновленной сборной.

«Было понятно, что изменения неизбежны, тем более Анна Вяхирева и Дарья Дмитриева взяли паузу. Идет естественный процесс», – рассказала Ильина.

Екатерина не видит проблем со взаимопониманием с молодыми гандболистками. С Михайличенко, Сабировой, Илларионовой, Скоробогатченко и Каплиной она знакома по совместной работе в ЦСКА.

В сборной России изменился состав не только игроков, но и тренерского штаба. Людмила Бодниева стала первой представительницей женского пола во главе гандбольной сборной. Разыгрывающий ЦСКА считает, что это пойдет на пользу спортсменкам, так как Бодниева, «как женщина определенно лучше понимает» своих подопечных.

«С ней можно откровенно поговорить и о гандболе, и о каких-то личных проблемах – обязательно поможет. Очень открытый тренер, отчасти психолог», – отметила Екатерина.

Что касается стиля игры обновленной команды, то Ильина уверена, что сборная будет играть в «современный быстрый гандбол с жесткой защитой» и будет проводить скоростные атаки.

 

buy twitter accounts
betoffice