Левая полусредняя Елена Михайличенко и правая крайняя Сара Ристовска продлили контракты с нашей командой еще на год.

📝 Елена Михайличенко выступает за ЦСКА с лета 2020 года. Свою карьеру девушка начинала в родном Тольятти.

В сезоне 2019/20 Елена стала лучшим бомбардиром «Лады» и была признана лучшим игроком команды по итогам сезона. В январе 2020 года она удостоилась звания лучшего игрока месяца по мнению ЕГФ, а также девушка стала лучшим бомбардиром по итогам группового этапа Кубка ЕГФ 2019/20.

В национальной команде она завоевала серебро чемпионата Европы среди молодежи 2017 года в Словении, а год спустя стала чемпионкой мира среди юниорок в Польше. Первым громким успехом Елены в составе главной сборной России стала бронза чемпионата мира 2019 года в Японии. Кроме того, Елена – серебряный призер Олимпийских игр Токио-2020. В составе ЦСКА – чемпионка России, обладатель Кубка и Суперкубка страны, а также участник «Финала четырех» Лиги чемпионов.

– Для меня продление контракта с ЦСКА – важное событие, которое дает дополнительную мотивацию и желание работать над собой и максимально вкладываться в результаты нашей команды. Выступление за ЦСКА – бесценный опыт, который позволил сыграть в Лиге чемпионов и расти в команде, где собраны одни из сильнейших игроков России. Помимо этого, это возможность играть и тренироваться в классной атмосфере, так как наш коллектив по всем параметрам для меня лучший. Мои цели? Добиваться самых высоких результатов вместе с командой. Продолжать учиться чему-то новому и быть максимально полезной.

📝 Сара Ристовска выступает за ЦСКА с лета 2019 года. Сара начала заниматься гандболом в возрасте 10 лет, до этого посещала футбольную секцию. В сезоне 2014/15 она дебютировала в основной команде македонского «Металлурга», а следующий сезон начала уже в роли игрока «Вардара».

В новом клубе Сара трижды выигрывала чемпионат страны и три раза становилась обладателем Кубка Северной Македонии. В дебютный сезон в Лиге чемпионов Ристовску назвали лучшим новичком турнира по итогам одного из туров соревнований. В составе «Вардара» Сара трижды выходила в «Финал четырех» ЛЧ. Сезон 2018/19 спортсменка провела в словенском «Криме» и собрала внушительную коллекцию наград – золото национального чемпионата, Кубок и Суперкубок Словении. В составе ЦСКА – чемпионка России, обладатель Кубка и Суперкубка страны, а также участник «Финала четырех» Лиги чемпионов.

– ЦСКА – это большая семья. Я продлила контракт, так как для меня большое удовольствие выступать за эту команду. Уверена, что так будет и дальше, и мы все вместе будем бороться и добьемся новых результатов. Я по-настоящему счастлива в ЦСКА. Здесь я встретила много хороших людей, выучила язык, чувствую себя как дома. Еще хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что они были с нами с самого начала. Они потрясающие. Надеюсь, мы продолжим в том же ритме до конца этого сезона. Наша цель – еще больше сплотиться, сохранить дух семьи, сохранить отличную атмосферу в команде, быть на высоте сейчас и в следующем сезоне.

buy twitter accounts
betoffice