Левый полусредний ЦСКА и сборной России Елена Михайличенко рассказывает о ходе своего восстановления после травмы и делится планами на ближайшее будущее.

О своем состоянии

— Самочувствие у меня прекрасное, настроение тоже и в целом все хорошо. Когда нога находилась под действием анестезии после операции, было ощущение, что я просто поспала и со мной ничего не произошло. Но после того, когда эффект от нее стал проходить, я почувствовала боль и долгое время меня сопровождали ощущения, будто это и вовсе не моя нога. Прийти в чувство мне помогли медикаменты и обезболивающие, после чего я уже смогла приступить к упражнениям, помогающим разрабатывать ногу и разогнать кровь. Сейчас мне уже намного лучше.

Об операции

— Я хочу сказать большое спасибо швейцарским специалистам, всем, кто помогал мне и, в особенности хирургу, оперировавшему меня. Он сразу мне рассказал, что операция была сложная, но при этом добавил, что она прошла успешно. Эта новость меня заметно приободрила. Спустя две недели мне сделали повторное МРТ, на основе которого мне уже подробнее рассказали о моем состоянии. Меня заверили, что поводов для беспокойства нет и нужно лишь следовать рекомендациям врачей.

О том, как проводила свободное время в Швейцарии

— Большую часть свободного времени я посвящаю учебе, активно готовлюсь к сессии. Помимо этого, конечно же, коротать время помогают сериалы, фильмы и книги. Советую обратить внимание на сериал «Ход королевы», а если брать книги, то рекомендую «Цветы для Элджернона». Иногда удавалось выбраться в центр города вместе с моим сопровождающим, чтобы погулять и посмотреть окрестности.

О своих планах

— Мои ближайшие планы включают в себя ежедневные тренировки. Как можно дольше и стараться как можно больше упражнений в комплексе выполнять. Обязательно приеду поболеть за девчонок на ближайший матч против «Лады». Буду рада повидаться с девочками из тольяттинского клуба и теми, кто уезжал в расположение сборных, а также посмотреть гандбол вживую. На праздники хотелось бы отправиться в Тольятти, но сейчас мне очень тяжело летать с моими новыми друзьями, обеспечивающими опору (улыбается). Тем не менее, думаю, что Новый год буду встречать в Тольятти, после чего вернусь обратно, чтобы продолжить восстановление.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice