Во втором матче группового этапа чемпионата Европы сборная России переиграла сборную Чехии — 24:22.

Начало этого поединка, как и во встрече против сборной Испании, выдалось для россиянок непростым. Долгое время чешки лидировали в счете и в какой-то момент даже создали задел в три мяча. Лишь после этого наши гандболистки по-настоящему включились в игру, довольно быстро восстановив равенство, а затем и вовсе вырвались вперед. Перед самым перерывом преимущество в три гола было уже на стороне сборной России, но в заключительной атаке соперницы успели сквитать один мяч.

Не удалось обойтись без трудностей команде Амброса Мартина и во второй 30-минутке. Долгое время гандболистки сборной Чехии держались вплотную к россиянкам. Во многом этому способствовали спасения их вратаря Кудлачковой. Россиянки совершали много невынужденных ошибок и потерь мяча, что не позволяло им уйти в отрыв в счете. Лишь ближе к концу встречи российские девушки слегка увеличили свой задел — до четырех мячей. А у их соперниц времени хватило лишь на то, чтобы сократить это отставание до двух голов.

После двух матчей Евро-2020 в активе российской команды максимум очков и первое место в группе. В заключительном поединке предварительного раунда россиянки сыграют против сборной Швеции. Эту встречу в прямом эфире в понедельник, 7 декабря, покажет телеканал «Матч! ТВ». Начало трансляции — в 22:25 по московскому времени.