В очередном матче на чемпионате Европы сборная России свела к ничьей противостояние с Францией.

Обе команды накануне провели непростые поединки против Черногории и Испании, а потому на их выступлении в очной встрече могла сказаться усталость. Но уже по ходу первых минут девушки опровергли это предположение. Особенно удачно первый тайм сложился для нашей команды, которая по ходу стартовых 30 минут позволила соперницам лишь однажды сравнять счет. К середине первой половины встречи преимущество сборной России и вовсе возрастало до пяти мячей, но затем француженки вернулись в игру. Тем не менее, на перерыв команды отправились при счете 19:16 в пользу россиянок.

А вот во втором тайме проблемы начались уже у нашей команды. Россыпь нереализованных моментов, индивидуальные ошибки, необязательные потери. Француженки тоже грешили этими промашками, но в атаке они оказались более продуктивными. При этом вторая 30-минутка оказались заметно менее результативной, нежели первый тайм. Ближе к концу матча соперницы поочередно выходили вперед, но в итоге так и не выявили сильнейшего.

Ничейный результат позволил команде Амброса Мартина удержаться на первой строчке за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Заключительный матч на основном этапе турнира россиянки проведут во вторник, 15 декабря. Их соперницами станут хозяйки ЧЕ-2020 — сборная Дании. Для выхода в полуфинал сборной России будет достаточно сыграть вничью. Этот поединок в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало трансляции намечено на 22:25 по московскому времени.