В стартовом матче группового этапа чемпионата Европы сборная России уверенно обыграла сборную Испании — 31:22.

В дебюте встречи преимуществом владели испанские девушки, захватившие лидерство и создавшие отрыв в три мяча от соперниц. Но ближе к середине первого тайма российские гандболистки нащупали свою игру и сравняли счет. По ходу первой половины матча россиянки совершали индивидуальные ошибки и потери, но в конечном итоге обеспечили себе преимущество в два мяча перед перерывом.

Во втором тайме игра уже проходила под диктовку сборной России. Свои атаки они разыгрывали легко и непринужденно, при этом наказывая соперниц за потери мяча результативными отрывами. В воротах нашей команды уверенно действовала Анна Седойкина, записавшая на свой счет несколько важных и классных спасений. Помимо нее появлениями на площадке отметились все остальные шесть представительниц ЦСКА, причем пятеро из них отличились результативными бросками.

Россиянки начинают ЧЕ-2020 с уверенной победы и готовятся к следующему поединку. Игра против сборной Чехии пройдет в субботу, в 20:15 по московскому времени. Ее в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Игра». Также отметим, что сборная Чехии в первом туре уступила команде Швеции — 23:27.