В дебютном матче основного этапа чемпионата Европы россиянки одержали непростую победу над сборной Черногории.

Начало встречи осталось за соперницами нашей команды, которые достаточно быстро обеспечили себе комфортный отрыв. Лишь при счете 2:5 гандболистки российской сборной пришли в себя и наконец-то включились в игру. Уверенные действия в обороне и шесть безответных мячей позволили россиянкам выйти вперед в счете с разницей в два гола. Но после этого игра снова выровнялась и до конца тайма проходила словно на качелях, когда обе команды поочередно вырывали лидерство. Закономерным итогом первой половины стала ничья.

После перерыва картина игры осталась неизменной. Соперницы поочередно совершали ошибки, либо обменивались результативными выстрелами. Лишь ближе к концу встречи россиянки сумели извлечь выгоду из промашек черногорок, что привело к разнице +4 в пользу нашей команды. Тайм-аут главного тренера сборной Черногории помог балканкам взбодриться и найти силы на финальный штурм. К счастью, их запала хватило лишь на то, чтобы сократить отставание до минимума.

Трудовая победа вывела команду Амброса Мартина на первое место в группе. В следующем туре сборная России встретится с действующими чемпионками Европы — француженками. Эта игра пройдет 11 декабря и начнется в 20:15 по московскому времени. Прямая трансляция встреча будет доступна на телеканале «Матч! Игра».