Главный тренер ЦСКА подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Абрау-Дюрсо и поделился ожиданиями от нового сезона.

– Сбор прошел хорошо. Каждый день девушки работали на самом высоком уровне, полностью выкладывались. Я доволен интенсивностью тренировок. Мы делали упор на физическую подготовку в тренажерном зале и на стадионе, но и про гандбол не забывали. Во время сбора в составе сборной России на Олимпиаде находились сразу семь наших гандболисток, поэтому мы привлекли семь игроков из молодежного состава.

16 июля провели товарищескую игру с «Кубанью», это очень хороший соперник. Мы одержали победу со счетом 16:14. В той встрече наши девушки боролись за каждый мяч. И это при том, до этого у нас было всего лишь две контактные тренировки. Считаю, что мы хорошо провели важный период подготовки к новому сезону.

– Какие у команды планы на август?

– По завершении сбора мы предоставили девушкам несколько выходных, и уже 4 августа приступаем к тренировкам в Красногорске. Сначала будем заниматься в усеченном составе, пока к нам не присоединятся игроки сборной России. Будем делать упор на развитие игровых связей, на тактику. С 17 по 19 сыграем три матча в рамках предсезонного товарищеского турнира в Москве. В нем примут участие и наши сборницы. Это будут единственные игры в полном составе перед первой официальной встречей чемпионата России.

– Ваши ожидания от нового сезона?

– Как минимум мы вновь хотим побороться за Финал 4-х Лиги чемпионов. Это непростая миссия. Впереди сложный сезон, у нас очень «сбалансированная» группа в Лиге чемпионов. Кроме того, нас ждет новый формат проведения национального чемпионата. Но все это должно нас мотивировать. Будет играть все матчи на 100%, активно проводя ротацию. Самое главное, чтобы все игроки вернулись из сборной без травм, и мы смогли стартовать полным составом.

У нас молодая команда, которой я полностью доверяю. Считаю, что у нас хороший потенциал для достижения тех результатов, которых ждут наши болельщики.

buy twitter accounts
betoffice