Гандболистки ЦСКА Елена Уткина, Юлия Маркова, Лада Самойленко и Анна Богдашева провели мастер-класс для учеников спортшколы ГБУ «САШ» Москомспорта.

Мастер-класс прошел в стенах столичной спортшколы ГБУ «САШ» Москомспорта, расположенной в районе Бибирево, и продлился около полутора часов. В начале тренировки девушки провели для детей разминку, затем учащиеся разделились на две команды — заднюю и переднюю линию для отработки бросков и обыгрышей.

«Мы хорошо провели время. Мы покидали им воздушки, поучили их подкручивать мяч. Все были радостные и веселые и еще долго не хотели нас отпускать. Все остались очень довольны, что мы приехали», — рассказала Анна Богдашева.

ГБУ «Спортивно-адаптивная школа» специализируется на гандболе. Основная направленность работы СОШ является массовый спорт, а именно — подготовка спортсменов к участию в соревнования в городе Москва, Российской Федерации и международных соревнованиях, подготовка резерва сборных команд города Москвы и России по профилирующим видам спорта.

«До этого я участвовала раза два в подобных мастер-классах, еще в Краснодаре. Здесь было гораздо проще, потому что дети больше знают о гандболе, так как занимаются им уже 7 лет. Им было интересно, они нас внимательно слушали и делали то, что мы и советовали, много спрашивали о том, как выполнить разные приемы. Мне было приятно, что я смогла ответить на их вопросы и помочь им», — поделилась впечатлениями Лада Самойленко.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice