18 марта ЦСКА в Волгограде победил “Динамо-Синару” в матче предварительного этапа Olimpbet Суперлиги 2022/23.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – ЦСКА (Москва) — 28:31 (15:17).

«Динамо-Синара»: Олеся Горячева (3/4, 75%), Алина Загороднева (2/4, 50%), Анастасия Старшова (4/5, 80%), Софья Васильева (1/4, 25%), Екатерина Долматова (9/14, 64%), Арина Безбабных (2/4, 50%), Виктория Турусина (3/5, 60%), Елизавета Дудкина (4/5, 80%).
Вратари: Надежда Колесникова (2/7, 28%), Мария Дувакина (12/37, 32%).

ЦСКА: Полина Горшкова (1/2, 50%), Юлия Баева (0/2, 0%), Виктория Шамановская (1/1, 100%), Альбина Мурзалиева (3/5, 60%), Наталья Чигиринова (1/3, 33%), Карина Сабирова (8/10, 80%), Антонина Сгоробогатченко (3/8, 37%), Кира Трусова (1/1, 100%), Анастасия Кулак (3/5, 60%), Анастасия Илларионова (3/3, 100%), Елизавета Суздальцева (2/4, 50%), Сара Ристовска (5/6, 83%).
Вратари: Валерия Василенко (3/9, 33%), Кира Трусова (7/20, 35%), Полина Каплина (4/13, 30%).

18 марта. МАУ ФОК «Молодежный», г. Волгоград

Наша команда добралась до Волгограда на самолете, утром 17 марта город-герой встретил гандболисток ЦСКА пасмурной, но теплой погодой. Вечером в пятницу девушки изучили площадку соперника и провели стандартную тренировку, а сегодня утром отправились на матч с «Динамо-Синарой».

Последний матч ЦСКА провел 24 февраля против «Ростов-Дона» (26:31), в котором обеспечил себе досрочную победу по итогам предварительного этапа чемпионата России. После этого болельщиков ждал перерыв на матчи сборных, и наконец, сегодня команда вновь вернулась в привычный соревновательный режим Суперлиги. Наши болельщики, соскучившиеся по играм любимой команды, приехали в город на Волге поддержать девушек. Так как домашняя арена волгоградской команды была занята другими соревнованиями, матч был перенесен на площадку ФОКа «Молодежный». Встреча лидера текущего чемпионата и 12-кратного чемпиона России вызвала большой ажиотаж любителей гандбола, места на трибунах были полностью заполнены, а некоторые зрители наблюдали за игрой стоя.

Необходимо отметить, что в строй команды вернулись разыгрывающая Екатерина Ильина, линейная Виктория Шамановская и правая полусредняя Юлия Баева, которые пропускали несколько матчей по состоянию здоровья. Отсутствовала в заявке левая полусредняя Елена Михайличенко, которая по решению тренерского штаба осталась в Москве.

Матч начался очень динамично, уже на первой минуте встречи ЦСКА и «Динамо-Синара» обменялись взаимными голами, первое очко в копилку нашей команды принесла Сара Ристовска. На протяжении всего тайма шла равная борьба, гандболистки волгоградской команды не позволяли ЦСКА уйти далеко вперед. Красно-синие несколько раз обеспечивали гандикап в более чем четыре мяча, но хозяева показывали невероятную игру и сокращали отставание до минимума. Гол Екатерины Долматовой, ставший последним в первом тайме, позволил «Динамо-Синаре» остановиться в двух мячах от ЦСКА. На перерыв команды ушли при счете 15:17 в пользу красно-синих. Необходимо отметить отличную игру наших вратарей, по три сейва за тайм совершили Полина Каплина и Валерия Василенко, лишив «Динамо-Синару» шансов сравнять счет в первой половине встречи.

Во втором тайме подопечные Олега Кулешова продолжили упорную борьбу и почти сразу сократили отставание до минимума, но потом успешные броски Сары Ристовской, Антонины Скоробогатченко, Натальи Чигириновой и Карины Сабировой помогли ЦСКА оторваться на пять мячей. Команда усилила атаку на чужие ворота, и за 15 минут до конца встречи наши гандболистки владели преимуществом в 7 мячей, при этом один из голов забила вратарь Кира Трусова. Однако «Динамо-Синара» не собиралось сдаваться, и благодаря успешной контратаке сумело вернуть болельщикам надежду на положительный исход встречи. Менее чем за 3 минуты до конца матча самый титулованный клуб в истории чемпионатов России отставал всего на два мяча, но успешный перехват Карины Сабировой и блестящий гол Альбины Мурзалиевой, ставший последним в этой игре, поставили финальную победную точку для ЦСКА.

Гандболистки ЦСКА одержали итоговую победу со счетом 28:31. Лучшим игроком команды была признана Карина Сабирова, забившая 8 голов. Победная серия московского клуба в текущем сезоне Суперлиги насчитывает уже 31 матч, девушки по-прежнему не знают поражений.

Теперь нас ждет обратная дорога домой, а уже 23 марта ЦСКА на своей площадке примет краснодарский клуб «Кубань». Встреча пройдет на ВА «Динамо» и начнется в 20:00 (мск).