Гандболистки ЦСКА-2 Виктория Кипень, Валерия Морева и Анастасия Мочалова комментируют выступление команды в прошедших играх и делятся своими ожиданиями от концовки сезона. 

«Считаю, что с установками тренера на прошедшие игры мы более-менее справились. Если говорить в целом об общекомандной игре, то она, конечно же, была не без огрехов, но важно то, что наших взаимодействий оказалось достаточно для победы. Понимаем, что еще нужно работать над улучшением качества своих выступлений перед решающими матчами. Непосредственно для меня этот сезон получился достаточно насыщенным — переход в ЦСКА, дебют за главную команду. Но это здорово, когда у молодого игрока появляются такие возможности. Сейчас же цель одна — побороться за победу в молодежном первенстве», — отметила Виктория Кипень.

«Итоговый результат в виде четырех побед в прошедших встречах с «Астраханочкой-2» и «Динамо-Синара-2», безусловно, радует всех нас. В то же время нам предстоит еще очень много работы. Показательным стал отрезок в концовке второго матча с «Динамо-Синара-2″, когда мы не доработали в защите, а в каких-то эпизодах я не смогла выручить команду. Важно всегда оставаться в тонусе и играть на протяжении всех 60 минут. Если оценивать текущую ситуацию в таблице, то мы стараемся не ориентироваться на результаты конкурентов, а опираться на себя и свои результаты. Поэтому настраиваемся только на победу в оставшихся играх», — сказала Валерия Морева.

Перед заключительными матчами сезона ЦСКА-2 занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая «Звезде-2» лишь по разности забитых и пропущенных мячей. Обеим командам предстоит сыграть по два выездных матча против «Ростов-Дона-2» и «Кубани-2». Ростовчанки расположились на второй строчке с отставанием в два балла.

«Один из главных факторов, помогающий нам идти вперед и побеждать — сплоченность нашей команды. Кроме того, с каждой игрой лишь сильнее укрепляется взаимопонимание. Никто из нас в команде не пытается просчитать какие-то возможные сценарии развития событий в последних турах, даже не задумываемся о том, что можем позволить себе допустить осечку. Тот факт, что к финальным играм мы подходим в качестве одного из лидеров даже раззадоривает нас. Подобное лишь сильнее мотивирует выложиться на максимум, чтобы завоевать главный трофей», — подчеркнула Анастасия Мочалова.

Источник: Пресс-служба ПГК ЦСКА
Фото: Пресс-служба ПГК ЦСКА

buy twitter accounts
betoffice